Codice Gara:R0711019
(VEDI Invito)
Località:AMELIA
Data di svolgimento:13/10/2007 - 14/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos511
2Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
3CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco493
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
5Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
2Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco554
4CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi545
5Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi535
6D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti523
7Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
8Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
8Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
10Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
10Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
12De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
13Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
14CALIENTO STEFANO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
15Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste496
16Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
17Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
18Quaranta Bernardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.483
19Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM459
20Moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio455
21Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes445
22Pietropaoli Giorgio12004 - A.S.D. Arcieri Romani444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco548
2Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
4Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
5Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio508
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM507
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani486
10Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery479
11Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio474
12NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera472
13Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi428
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
2Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri522
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
4Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516
5Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
6Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
7Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
8Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio448
9Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
3Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
4SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco456
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM467
2Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco434
3Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini402
4Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM295
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
2Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio514
3Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni406
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci392
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989546
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti574
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
5Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
6Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
7Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci558
7Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
9Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
10laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti545
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
12Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco444
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
2Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.564
2Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
3Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti556
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
5Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco534
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
2CAPORELLO ELENA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.397
3LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
3Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi512
4Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno511
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
6Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia490
7Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
9Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.478
10Carpisassi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
11Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
12Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.469
13Baldelli Claudio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.464
14Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani459
15Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci448
16CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
17Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini445
18SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes424
19Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes418
20Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes409
20Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci409
22Piergentili Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini405
23Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes403
101BIRIBANTI LIDO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia289
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia455
2Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno520
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery481
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery479
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery471
8Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
9Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
10Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi449
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani359
12FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco340
101PIERONI DUILIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia202
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni334
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Farenga Luca
De Vitis Luigi
1.593
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniBartolozzi Guido Lorenzo
Menghini Luca
Pietropaoli Giorgio
1.468
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioVenanzi Giorgio
Chia Mi Jacopo
Moretti Alessandro
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.598
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Bonta' Renzo
1.403
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Di Felice Leonardo
1.544
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Longo Igor
1.697
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.468
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Carpisassi Francesco
Gentili Francesco
1.447
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciAnselmi Paolo
CHIODO CARLO
Mazzapicchio Giorgio
1.303
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
1.447
212113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
GRUSSU ANTONIO
1.431