Codice Gara:R0712011
(VEDI Invito)
Località:CECCANO
Data di svolgimento:17/03/2007 - 18/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus510
2DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company484
4Palombo Maria12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus482
5Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco472
6Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia437
7Fabi Paola12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus433
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus407
9PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
1Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco546
4Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
5Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
6Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus534
7Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
8Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
9Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company527
11Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus522
12Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus510
13Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
14Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto504
15Scaringella Claudio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.501
16Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale500
17Brancazi Gianni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco483
18Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
19BRANCAZI RIZIERO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco468
20Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto467
21Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto466
22Favetta Marco12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco460
23Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale441
24Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco431
25MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos415
26Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale404
27Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno547
2Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
3Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI500
4De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos546
2Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
3Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
3Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company527
5D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale526
6Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani500
8Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia498
9Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.497
10Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale479
11Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia474
11La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
13Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company472
14Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery468
15Fedeli Giovanni12137 - G.S.D. Lital Archery461
16Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI387
17Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caroni Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI499
2D'Amodio Pierfrancesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale461
2BRANCAZI GIACOMO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco444
3Di Tunno Valerio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto437
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre566
2Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
3Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
3Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
4Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre497
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani472
6Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia471
7CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre458
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes448
9LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
10Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.437
11Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes396
12Fatigati Raffaele12138 - A.S.D. Frecce Azzurre373
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno518
2Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno491
3Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
5Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
6Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
7Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre444
8Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
9Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393
10Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani390
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusColfrancesco Claudia
Palombo Maria
Fabi Paola
1.425
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.624
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.566
312092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Treglia Fabrizio
Granelli Marco
1.437
412141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arcoBrancazi Gianni
BRANCAZI RIZIERO
Favetta Marco
1.411
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyDell'Amura Francesco
Shalipour Jafari Alireza
Cupini Franco
1.176
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
LUCANTONI ADRIANO
Cavaliere Marco
1.394
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreVillani Pietro
CARBONI EMILIANO
Fatigati Raffaele
1.328
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCautilli Franco
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.379
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
Maghella Walter
Buongiorno Guglielmo
1.303