Codice Gara:R0712017
(VEDI Invito)
Località:ROMA
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.301
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.165
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.105
4GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.079
5Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.055
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.046
7SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.044
8Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.043
9Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.001
10Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino955
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani751
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.267
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.248
3Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.209
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.203
5D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.202
6Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.195
7Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.172
8Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.168
9TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.125
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.120
11Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.099
12Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.098
13Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.097
14Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.096
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.080
16Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.078
17Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.077
18Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.055
19Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.053
20Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.028
21Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.019
22Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.016
23Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.009
24Cimini Umberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina942
25Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos938
26Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
27Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.131
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.206
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.150
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.193
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.181
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.184
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.153
3Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.093
4PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.083
5Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma990
6Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino950
7Sammartino Enzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos915
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.156
2Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.052
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.170
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.031
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma964
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.181
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.167
2Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.160
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.092
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.297
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.261
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.354
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.296
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.347
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.339
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.326
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.321
5Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.314
5Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.314
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.307
8PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.282
9Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.273
10TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.226
11Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.218
12Mastromatteo Paoloantonio12002 - Comp. Latina Arcieri1.169
13PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.147
14Varano Gerardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.253
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.243
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.314
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.313
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.282
4Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.278
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.277
6Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.268
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.238
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.226
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.187
10Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.172
11Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA362
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi972
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi943

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GIULIETTI LUCIANA
3.545
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Sperati Serenella
Di Trapano Antonella
3.115
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
3.570
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Gazzelloni Marcello
Vitale Marco
3.566
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
Leone Francesco
3.161
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Iorio Vincenzo
Maiozzi Domenico
3.227
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Fontana Andrea
Berti Bruno
4.000
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
PAPPALARDO PIERPAOLO
Caruso Costantino
3.862
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
3.868
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
3.778