Codice Gara:R0712027
(VEDI Invito)
Località:POMEZIA
CR+ASS
Data di svolgimento:22/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
4Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos425
5Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia422
6Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani392
7Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani622
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma612
3Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino609
4Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani601
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani599
6D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma595
7De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.591
8Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino590
9Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino586
10TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos579
11Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus564
12Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus540
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
14Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
15Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus511
15Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
15Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos511
18Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
19Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
20Sammartino Enzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia599
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI591
3Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani412
4Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino351
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale609
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma584
3Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
4PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
5Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
6Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
7Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia535
8Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
9D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale518
10Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia475
11Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale474
12Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464
13Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989565
2Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini531
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani614
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.655
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.655
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani641
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.641
6Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini632
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino627
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia618
9Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
10PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
11Bianchi Antonio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci603
12Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci599
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.631
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
2Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.645
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.633
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma632
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia631
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani619
7Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.611
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.603
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.603
10Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA590
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma584
12Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
13Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo374

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GIULIETTI LUCIANA
Stivala Catia
1.472
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Viziani Francesco
Magagna Roberto
1.785
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Alberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.761
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Roscioli Mauro
1.712
412132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Torella Cataldo
1.615
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
Sammartino Enzo
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Fontana Andrea
Polidori Vittorio
1.951
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
PAPPALARDO PIERPAOLO
1.843
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.889
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Quadri Paolo
Tempestini Amilcare
1.764
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaNatalicchi Angelo
D'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
1.762