Codice Gara:R0712031
(VEDI Invito)
Località:LATINA
Data di svolgimento:29/09/2007 - 30/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
2Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
3Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus518
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
6Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
7Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos495
8Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
9Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
10Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia453
11Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino421
12Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus556
3Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
4Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
6Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
7Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
8Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
9Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
10Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
11Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.531
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
13Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
14SABATINO LUIGI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
15Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus517
15Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
17Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
18Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
19Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
20Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
20D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
22Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos508
23FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
24Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto502
25Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
25Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
27Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
28Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
28Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company488
30Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
31Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
32Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
33Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus433
34MAMBRIN ROBERTO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
3Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto501
4De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.545
2Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos543
3Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
4Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
5Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.519
6Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
7Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
8Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.503
9Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
10Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
11VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
12Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.479
13La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
14Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia447
15Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.445
16Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company443
17Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani431
18Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.411
19Cianfarani Costantino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino409
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani511
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini421
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
2LOMBARDO LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani402
3ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
2Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
4PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
5Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
7Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
9TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
10Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
11Piccioni Roberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.540
12Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
13Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
2De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
6Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.413
2Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
2Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
3Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.475
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
6MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.433
7CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani508
2GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery444
5Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.443
6Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani412
7Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.382
8Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.357
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirilli Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
Sperati Serenella
1.506
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.615
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontaldi Fabio Luigi
Medaglia Marco
Chiorri Gian Piero
1.596
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giannice Roberto
SABATINO LUIGI
Lo Presti Giuseppe
1.581
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniBartolozzi Guido Lorenzo
Menghini Luca
D'Argenio Riccardo
1.552
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Di Natale Gaetano Fabio
Compagnucci Marco
1.550
612109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
FUMENTI ALESSANDRO
Maroncelli Roberto
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Matteucci Silvano
Amantea Bonaventura
Angelucci Giuseppe
1.567
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Coluzzi Umberto
La Penna Antonio
1.483
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Dell'Amura Francesco
Shalipour Jafari Alireza
1.465
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
PAPPALARDO PIERPAOLO
Bonavoglia Lorenzo
1.674
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoConforto Antonello
De Marni Emanuele
Cifra Armando
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cavaliere Marco
BAISERO PAOLO
MANCINI MARCO
1.381
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Maghella Walter
Buongiorno Guglielmo
1.324