Codice Gara:R0712035
(VEDI Invito)
Località:TREVIGNANO ROMANO
Data di svolgimento:27/10/2007 - 28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
3Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
5Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
6Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre567
2CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi560
3Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
4De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
5Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
6Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere543
7MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco538
8MERCURIO ROBERTO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
9Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
10Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
12MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
13Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos517
14Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
14Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere511
14Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
17Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
18Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
18Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
20Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos506
20Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
22Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
23CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
24Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
25Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
26Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
27SABATINO LUIGI12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
28Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
29CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.469
30Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.454
31dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia452
32Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani348
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI572
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
2Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
3Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
4Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
6Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
7Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
9Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
10Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery517
11Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia516
12Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
13Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
14Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
15Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.458
16Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia454
17Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
18magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
19Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
20Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci350
21ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre347
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
2Lanciotti Giulia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989525
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.474
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989462
3GAMBRIOLI ALICE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre367
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TROTTA DOMIZIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
2Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
3CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci410
4ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989572
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989567
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989547
4Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
5CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
3Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
4Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
4Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre563
6Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
7Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
8Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre557
9Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
10Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
11Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
11Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
13Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci544
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia542
15Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
16Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
17PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
17TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
19Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
20Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
21PAOLI JACOPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
22Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco404
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini486
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi587
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
5Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci559
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
7Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
11De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
11D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
13Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
14De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA461
2BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.437
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
2Mantero Marino12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
3Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
4Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
5CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci492
6Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
8CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474
9Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466
10Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
12Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
13Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
14SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
15Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes418
16Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia456
2Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery386
3Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
3Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
4Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco489
5Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina469
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery469
9Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
10Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum448
11Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.435
12Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.430
13Pezza Guerino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum425
14Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery417
15Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.407
16Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA398
17FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco324
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirilli Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia264

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
Tarsi Alberto
Scarpati Andrea
1.606
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giannice Roberto
MAZZOLA MASSIMO
Giorgi Gino
1.573
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Neghina Adrian
CARDOSI MASSIMILIANO
1.566
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontaldi Fabio Luigi
Medaglia Marco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.561
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosMERCURIO ROBERTO
Marchetti Gianluca
Leone Francesco
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabriani Luigi Maria
Di Giuseppe Pietro
1.617
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Bonta' Renzo
1.377
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSbriscia Santarelli Fernando
magrelli renato
Salvo Renato
1.284
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
1.686
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Di Maurizio Stefano
Agosti Roberto
1.671
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
Olivieri Fabio
1.653
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
PISANI PAOLO
Bianchi Bruno
1.610
412138 - A.S.D. Frecce AzzurreMarascia Giuseppe
Rossetti Fernando
PAOLI JACOPO
1.589
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Rossetti Carlo
Spano' Giuseppe
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mantero Marino
Scolari Fabio Massimo
Pellegrino Lorenzo
1.493
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
MANCINI MARCO
1.439
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
CHIODO CARLO
Mazzapicchio Giorgio
1.421
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCastellani Stefano
SABATINI DANIELE
Gioacchini Leonardo
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Visconti Giancarlo
1.463
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Di Paolo Danilo
Maghella Walter
1.272