Codice Gara:R0712036
(VEDI Invito)
Località:GENZANO
Data di svolgimento:03/11/2007 - 04/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
4Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino513
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
7Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
8DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500
9D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
10Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia434
11Murmura Paola Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco567
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
3Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus556
4Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia547
5Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma542
6Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
7Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.530
8Montaldi Fabio Luigi12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
10MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
10TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos525
12Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
13Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini515
14Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
15Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
16Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
17Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
18Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
19CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
20Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos502
20Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
22Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
23Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
24Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
24Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
26Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro480
27dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia477
28Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino469
29Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino459
30Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus454
31MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos439
32Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI516
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani417
6Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
1Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.526
3Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.525
4Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.510
5Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
6Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.498
7Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.495
8Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia493
9Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia480
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani478
11Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia453
12Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia451
13Cianfarani Costantino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
14Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.436
15ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani508
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
3Clementi Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI415
4ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI466
2LOMBARDO LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani441
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
6Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
8Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani558
9Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
9Piccioni Roberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.548
11Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
8Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
9D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
10Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.540
11De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
12Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
13Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani519
14Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA282
15De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma177
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI DANIELA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco445
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina433
3Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
2LORENZI VINCENZO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno501
4BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.497
5Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
5SOLDANO VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco494
7Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno475
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
9FONTANA ETTORE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre466
10Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
11D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco461
12Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
13CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.454
14MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.449
15CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre446
16IONTA GIANLUCA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre439
17MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina435
18Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco415
19Marazzi Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre399
20Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco380
21Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia379
22Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco373
23CAPOBIANCO FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco372
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
2BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno521
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
4Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani487
5Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre475
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
7Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi464
8Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia463
9Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery452
10Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
11Alfieri Umberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.362
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco342
13LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.310
14Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani284

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
DATTILO BARBARA
Murmura Paola Maria
1.437
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontaldi Fabio Luigi
Fabriani Luigi Maria
Medaglia Marco
1.568
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Di Natale Gaetano Fabio
Palombo Giovanni
1.541
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Logiurato Emilio
Tavano Marco
1.538
412132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Arduini Armando
1.524
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
MARSILI DIEGO
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Angelucci Giuseppe
Matteucci Silvano
Amantea Bonaventura
1.561
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Sabatini Roberto
Campomaggiore Michele
1.397
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Bonavoglia Lorenzo
Polidori Vittorio
1.695
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.674
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Lanzoni Vladimiro
Severoni Alberto
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.471
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
CIRILLI LIVIO
1.419
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreLORENZI VINCENZO
FONTANA ETTORE
CARBONI EMILIANO
1.415
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoSOLDANO VALERIO
D'Ignazi Luciano
Cecchini Simone
1.370