Codice Gara:R0712037
(VEDI Invito)
Località:MONTEFIASCONE
Data di svolgimento:10/11/2007 - 11/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
2Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
3Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4Santella Laura09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere494
5Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM486
6Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia485
7Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
8Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre560
4Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi553
7Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli552
8Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi549
9De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
10Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere540
11MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco539
12Santella Leo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere537
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
14Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi535
15Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere532
16Pennacchietti Walter12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI531
17Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini529
18Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
19De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
19Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
21Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
22Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere518
23Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
24Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
25CALIENTO STEFANO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
26De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
27Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
28Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
29Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini468
30MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos453
31Spagnolo Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM444
32Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI519
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
3Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos533
4Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery531
5Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
6Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
8Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
10Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
11Bigozzi Renato09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere512
12Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
13Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci474
15Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
16Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli460
17Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia447
18Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
2Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni529
4Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
5Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989520
6Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
7Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini494
8Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
9DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni416
11Vitali Ruggero12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.503
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani450
3Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini397
4FOSCI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco321
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini506
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
2Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
3MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini429
4LOMBARDO LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani409
5CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery569
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
4Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
4Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
7Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia549
7TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
9Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
10Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini534
11Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco437
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli465
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
4Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci559
5Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
7Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
8Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
2Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
3BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
4CAPORELLO ELENA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.395
5Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
1Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
4PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia500
5Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
6CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
7Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini493
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes471
9Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
9Carpisassi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes440
12Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
13Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci419
13Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes419
15SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes415
16Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini406
17MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.366
18Sala Pier Giorgio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini295
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia488
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery488
5Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera474
7Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
8Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
9Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery432
10Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.412
11Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
12FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco396
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
2Antonini Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI306
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia357
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni368

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
De Vitis Luigi
1.646
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Neghina Adrian
1.637
309019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
Tarsi Alberto
Santella Leo
1.635
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniSambuci Egisto
CALIENTO STEFANO
Burratti Claudio
1.487
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
MARSILI DIEGO
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.612
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Di Filippo Marta
Moretti Federica
1.377
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Sbaraglia Francesco
1.573
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Vittorio
Bonavoglia Lorenzo
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Natalicchi Angelo
D'Ercole Giuseppe
1.674
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Francescangeli Maurizio
Cianci Pietro
1.571
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Castellani Stefano
Carpisassi Francesco
1.369
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Mazzapicchio Giorgio
Anselmi Paolo
1.354
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Peroni Matteo
Sala Pier Giorgio
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Cautilli Franco
1.454