Codice Gara:R0712042
(VEDI Invito)
Località:MONTALTO DI CASTRO
Data di svolgimento:14/12/2007 - 16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595611.120
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5575531.110
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385281.066
4Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5205261.046
5Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5165251.041
5Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5185231.041
7GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305051.035
8DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5205011.021
9Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516480996
10Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani478460938
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5825751.157
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5755811.156
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645601.124
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5655581.123
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani5535671.120
6Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5595501.109
7Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5585491.107
8TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5555501.105
8MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco5495561.105
10Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5495351.084
11Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5435381.081
12Grandi Maurizio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5315451.076
13CALIENTO STEFANO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5375291.066
14De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385231.061
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5185401.058
15Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5245341.058
17Giannice Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5395131.052
18Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5235171.040
19Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5325061.038
20Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5255071.032
21Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5265031.029
22Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5155041.019
23Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5115061.017
24Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM4835301.013
25Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5055061.011
26Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5134971.010
27Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5094961.005
28Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509486995
29Pietropaoli Giorgio12004 - A.S.D. Arcieri Romani458475933
30Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery420416836
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5155391.054
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5625511.113
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5635431.106
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5325481.080
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5275081.035
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani506490996
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani464453917
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5505581.108
2Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385431.081
3Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5375281.065
4Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery5305301.060
5Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5235231.046
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5135211.034
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5035291.032
8Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5215091.030
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5115141.025
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5055201.025
11PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507489996
12Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli453476929
13Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470417887
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5185301.048
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895455341.079
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5215071.028
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5174951.012
4Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini503488991
5DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479482961
6Baldi Leonardo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989414382796
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4925111.003
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989474492966
3Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.480447927
4Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma397332729
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5094961.005
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma400459859
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895405391.079
2Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5185221.040
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5745731.147
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5665731.139
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5585731.131
4Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5615681.129
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595661.125
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5615611.122
7Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5615581.119
8Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5565621.118
9Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5605551.115
10Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5565551.111
11Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5405621.102
12Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5455551.100
13Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5385351.073
14Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5325401.072
15Varano Gerardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5225361.058
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5335191.052
17Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco479433912
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5265381.064
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5685751.143
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5645751.139
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5595621.121
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5615591.120
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5495671.116
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5525581.110
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5515551.106
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5515521.103
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5455521.097
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5445461.090
11Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5345501.084
12Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma5135161.029
13Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496501997
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5725591.131
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.440403843
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5304931.023
2Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5015191.020
3GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5194981.017
4CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490498988
5CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469499968
5CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478490968
7Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478466944
8Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia463478941
9Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini466466932
10Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456444900
11Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438419857
12Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.420431851
13LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.377353730
14MONGELLI PAOLO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.255304559
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5154881.003
2Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano494496990
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery477486963
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484469953
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery491455946
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery462470932
7Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456457913
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447391838
9Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina395375770
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco376327703
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini379357736

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GIULIETTI LUCIANA
1.6271.5943.221
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
De Vitis Luigi
1.6951.6793.374
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.6001.5733.173
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
Pietropaoli Giorgio
1.5541.5803.134
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Carlini Paolo
Logiurato Emilio
1.5691.5373.106
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.4971.4512.948
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.5641.6013.165
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Olivieri Fabio
PICCIARELLA LUCIANO
1.5681.5553.123
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Bonta' Renzo
1.5201.4662.986
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Bonavoglia Lorenzo
Morgia Fabrizio
1.6941.7073.401
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
Diari Fabio
Cesetti Alessio
1.6481.6503.298
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.6761.6893.365
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Spano' Giuseppe
Severoni Alberto
1.6601.6873.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
GREGORI MAURIZIO
Cavaliere Marco
1.5271.4572.984
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
CHIODO CARLO
Mazzapicchio Giorgio
1.4031.4332.836
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
GRUSSU ANTONIO
1.4301.4112.841