Codice Gara:R0712047
(VEDI Invito)
Località:GENZANO DI ROMA (RM)
Data di svolgimento:15/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIANTONI IGOR MARIO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1900190
2Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1800180
3Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1720172
4Carbone Gian Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1660166
5Luzzi Belisario09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1630163
6Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1610161
7Guidi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1510151
8DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1490149
9De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1360136
10Salusti Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1290129
11PIERONI DUILIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1040104
Arco Istintivo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica08087 - A.S.D. Misa Archery Team1490149
2Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1310131
2Rossignoli Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1310131
4Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team1300130
5Lementini Concetta04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1280128
6BATTISTINI BARBARA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1240124
7Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro91091
8BIANCHI MARISTELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma88088
Arco Compound - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2150215
3Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2140214
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2140214
3Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2110211
7Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2100210
8Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2080208
8Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2080208
10LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2060206
11Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani2050205
12CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2040204
13Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2030203
14Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery2020202
15DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1980198
16Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1970197
17Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1960196
18Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
18De Priori Pier Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1950195
20Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1900190
21Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1880188
21Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1880188
21Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1880188
24Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1870187
25Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1820182
26Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1800180
27Muscas Efisio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1790179
28Amicucci Massimiliano12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1730173
29Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1720172
30Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
31Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1650165
32Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1520152
33Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1330133
Arco Compound - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1980198
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1980198
1Bianchi Sonia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1980198
4Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1930193
5Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1920192
6Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1880188
7Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1840184
8Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1780178
9Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1710171
10Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1640164
11Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1620162
Arco Nudo - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2130213
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2060206
3Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2040204
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1930193
6Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1920192
7Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery1890189
9Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1850185
10Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1810181
10Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1810181
12Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1790179
13LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1770177
14BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1760176
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1720172
16Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1710171
17Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1590159
18Gualdani Fabrizio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1550155
19Valentini Grandi Stefano03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1540154
20Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1510151
21Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1480148
22Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1410141
22Nardacci Matteo03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo1410141
22PROSPERINI CLAUDIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1410141
25Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1360136
25Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery1360136
27Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1350135
28Sarritzu Antonio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1290129
28Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1290129
30Campanello Elia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1140114
31SBARDELLA MARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1130113
32Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1110111
33Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni89089
Arco Nudo - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1860186
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1730173
4FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1570157
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1530153
6Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1500150
7Meini Giuseppina03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1470147
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1330133
9Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma75075
10Ferracin Tiziana03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra52052
Arco Nudo - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
3Demarcus Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1610161
Long Bow - Over 18 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1770177
2Ghersich Luigi Armando09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1690169
2ARCA VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1690169
4Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team1680168
5Gatti Giuseppe03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1630163
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1620162
7Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1610161
7Pontremolesi Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1610161
9Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1580158
10ULLIO ANDREA03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1570157
10DI PRIMA GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1570157
12Bianchi Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1540154
13ORVIETO IVAN03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1510151
14Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team1470147
14Palmas Bernardo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1470147
16Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1390139
17Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1340134
18De Berti Silvano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1310131
19ORVIETO RAUL03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1290129
19 Bergantin Edi03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1290129
19Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1290129
22Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1230123
23BIRIBANTI LIDO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1200120
24Di Gaspari Corrado12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1190119
25Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1130113
26Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras1090109
27Benini Lorenzo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1040104
28De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery1000100
29Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro85085
30Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani79079
Long Bow - Over 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1800180
2Barbaro Giulia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1520152
3Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1420142
4Storai Paola09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1320132
6martini michela09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1190119
7Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1180118
8CANALE LAURA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone99099
9Griffini Lucia Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia96096
9Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia96096
11Zaniboni Heny Cassia03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra88088
Long Bow - Under 18 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
5Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1210121