Codice Gara:R0713012
(VEDI Invito)
Località:PENNE (PE)
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennone Allegra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI544
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri543
3Scrocca Marco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY510
4Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri497
5Cantagalli Carlo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo470
5Di Giammarco Gabriele13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo470
7Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
8Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri215
9Cicalini Davide13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri99
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino542
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini519
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno510
4De Plato Francesco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo446
5Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY437
6Santone Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri183
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno503
2DI SARNO GIANLUCA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY447
3BASILE PIERPAOLO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno210
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI507
2Romano Gianluca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino359
3Pietrolungo Ciro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Greta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino389
2Pettinella Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino339
3D'Amico Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino335
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONE DIEGO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
2Appignani Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino437
3Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino571
3Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY564
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
6LEONE Davide13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino433
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri387
3Febbo Berta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri82
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno489
2Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
3Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino469
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno467
5Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino303
6Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri277
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Pietro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI346
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno514
2Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino475
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno444
4Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno366
5Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri140

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Di Virgilio Marco
Malano Gianpiero
1.499
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoIezzi Greta
Pettinella Martina
D'Amico Lorenza
1.063
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoOrazi Alfredo
Pietropaolo Giorgio
Colantonio Giancarlo
1.433
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Barone Ugo
Micheli Domenico
1.324