Codice Gara:R0713015
(VEDI Invito)
Località:Montorio V. (TE)
Data di svolgimento:09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frattarelli Annalisa10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI539
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco539
4Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni516
5D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri514
6AGOSTINI FABIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale492
6Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
8Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
9Occhiuzzi Marco13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale439
10Cittadini Bellini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni437
11Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni435
12Barboni Domenico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum426
13D' ANTONIO Danilo13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo346
14Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri257
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso449
2Mazza Micol13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso223
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consorti Francesco13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso499
2Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni494
3Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno493
4Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni481
5Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno468
6BASILE PIERPAOLO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno461
7Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni442
8Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI390
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino543
2Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini511
3Di Virgilio Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri485
4Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum478
5Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare443
6Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum377
7De Luca Leo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino364
8Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno327
9Santone Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri276
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri531
2DI SARNO GIANLUCA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY378
3FAIAZZA Mirco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo286
4TORZOLINI Moreno13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo278
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI509
2Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco499
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco479
4Pietrolungo Ciro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
5Liberati Riccardo13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale266
6Romano Gianluca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino230
7Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno55
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Appignani Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino504
2Bomboni Emiliano13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale429
3Scurti Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino363
4GIULIANI LUCA13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri190
5Liberati Antonio13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale162
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Serena13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale570
2SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
3Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda568
4Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri552
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
6Pedicone Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino551
6Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri551
9ROSSETTI GIULIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY558
2D'Arnese Luke13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri385
2Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri346
3Febbo Berta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri167
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cugnigni Maurizio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni413
2Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno403
3GIULIANI FILIPPO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri396
4Di Tullio Giovanni10034 - A.S.D. Arcieri Truentum317
5Di Eleonora Marco13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso144
6Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri128
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Pietro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino468
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno497
2Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino467
3Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno463
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri133
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco311
2Di Marco Lorenzo13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso290
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco454
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Cittadini Bellini Andrea
1.521
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Marco
Di Profio Fulvio
BASILE PIERPAOLO
1.422
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Nicolai Stefano
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMATTIUCCI ALFONSO
Assogna Remo
Pedicone Fabio
1.698