Codice Gara:R0716021
Località:SURBO
Data di svolgimento:11/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Salentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi502
2DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda551
2Sbavaglia Nicola16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo538
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento533
4Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento528
5Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo525
6LICCHETTA Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento521
7FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento520
8BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
8De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 519
10PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI517
10STEFANELLI ANTONIO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento517
12Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI516
12Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta516
14Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA491
15Masiello Cosimo16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 482
16PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio457
17BARI GAETANO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toma Simone16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento543
2Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 524
3SPARASCI ALDO PIETRO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento494
4LAURIA MARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio440
5CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento399
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
3FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA561
2Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI544
3Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA493
4DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
5GARGIULO MATTEO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA479
6Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo463
7De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo225
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
2DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI492
3Sbavaglia Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
4GRECO LUCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA480
5Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA468
6Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA394
7DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stifani Antonio16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 535
2STEFANELLI ANTONIO16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 511
3Specchia Tonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento503
4MANDORINO CARMINE16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta483
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANTONACI FABIO16065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà 490
2DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo462
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo418
4PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo376
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MITROTTA GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI114

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
LICCHETTA Antonio
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
SPARASCI ALDO PIETRO
CUTRINO BRUNO
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoMatino Gabriella
Conte Francesca
FIORE VALENTINA
1.336
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPALezzi Alberto
Lezzi Michele
GARGIULO MATTEO
1.533
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS EMANUELE
Casilli Antonio
De Medio Francesco
1.173
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGRECO LUCA
Caiaffa Mauro
Capone Giacomo
1.342
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
Sbavaglia Francesco
DE MEDIO CARLO
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116065 - A.S.D. Arcieri Delle Centocittà Stifani Antonio
STEFANELLI ANTONIO
MANDORINO CARMINE
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoDE BENEDITTIS PIERO
RAGANATO RENATO
PINTO ANTONIO
1.256