Codice Gara:R0719014
Località:PALERMO
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANIOLO MANUELITA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei494
2Giacobbe Nunzia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB446
3Pappalardo Agata19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco439
4BELLAMACINA ROSARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
2Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania560
3DE GREGORIO MASSIMO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno543
4Lisotta Antonino19103 - A.S.D. Villa delle Ginestre Sezione Tiro con l'Arco541
4Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei541
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia539
7Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club536
8Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia528
9DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
10Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco519
11Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco511
12LAZZARA EMILIANO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno502
13PIAZZA LEONARDO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
14La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco492
15Sirianni Giancarlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco466
16Incorvaia Orazio19065 - A.S.D.Arco Club Gela458
17Giacobbe Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB430
17miceli emanuele19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia430
19D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara467
2Consalvo Jessica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0ZITO GIULIANO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo559
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia519
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
5IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
6La Mattina Giovanni19105 - A.S.D. Sportenjoy Archery427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei538
2Biondo Antonio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco497
3Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna487
4Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara497
2Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara456
3Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB418
4Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara416
5Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
2Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei488
3Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei474
4SALERNO EMANUELE19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo471
5Schembri Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei470
6VANNINI GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPONETTO ALESSIA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei511
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco481
3Napolitano Alessia19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei476
4IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei461
5BOTTONE MARIAGRAZIA19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speranza Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei522
2Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei503
3bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara488
4Bottone salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara411
5Schembri Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Manuela19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco461
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco583
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
3Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
4BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno550
5DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani527
6Cannella Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
7Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani456
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno553
2BIONDO FILIPPO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco546
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZIMENTI NICOLò19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo467
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club503
2COSTANZA GIOVANNI19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei445
3CAVARRA EMANUELE19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco427
4GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei418
5Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna412
6Mancuso Gaetano19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei342
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1giurlanda antonio francesco19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzi Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo418
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei396
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GURRIERI ADRIANO19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco233

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaPernice Rosario
Pensato Alessandro
DI GREGORIO STEFANO
1.589
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraAiro' Noemi
Patti Adriana
Airo' Sofia
1.369
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiConsiglio Fabio
Di Gregorio Salvatore
Schembri Giovanni
1.432
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCAPONETTO ALESSIA
Napolitano Alessia
IMPOCO FRANCESCA
1.448
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiSperanza Giovanni
Piccione Gabriele
Schembri Andrea
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Pisano Roberto
Cannella Daniele
1.651