Codice Gara:R0719022
Località:PALERMO
Data di svolgimento:16/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANIOLO MANUELITA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19103 - A.S.D. Villa delle Ginestre Sezione Tiro con l'Arco548
2Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club539
2DE GREGORIO MASSIMO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno539
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia536
4Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia536
6Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania535
7Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei532
8LAZZARA EMILIANO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno526
9Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia519
10PIAZZA LEONARDO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
11miceli emanuele19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia456
12SICHERA ROBERTO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trebalate Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania492
2Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara446
3Consalvo Jessica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZITO GIULIANO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
3IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
4Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei522
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara522
2Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei527
2VANNINI GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo300
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara537
2BOTTONE MARIAGRAZIA19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara424
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara520
2Bottone salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani581
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco577
3Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani561
4Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
6BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno553
7Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani550
8DE VINCENZI SERGIO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani549
9Galifi Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani524
10Cannella Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo488
11La Rosa Marcello19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco477
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno550
2Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZIMENTI NICOLò19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco489
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club482
2CAVARRA EMANUELE19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco481
3COSTANZA GIOVANNI19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1giurlanda antonio francesco19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzi Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo396
2Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo264

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
Pernice Rosario
1.591
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
IPPOLITO RENATO
Vanni Giovanni
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119062 - A.S.D. Arcieri MillusianiRusso Vito
Russo Giuseppe
Amato Biagio Rodolfo
1.692
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Roberto
Fuchsova Fabio
Cannella Daniele
1.605