Codice Gara:R0801014
(VEDI Invito)
Località:Varallo Pombia
5° Trofeo Oscar
Data di svolgimento:13/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2880288
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2750275
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2660266
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3240324
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3220322
3Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano3030303
4CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2740274
6Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
7Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2530253
8Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2450245
9Mizzotti Daniele04018 - A.S.D. CremArchery Team2160216
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2990299
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2890289
3Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2880288
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3350335
2Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3110311
3Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2840284
4Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2800280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3180318
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3100310
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3030303
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2930293
5Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
6Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento2850285
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2810281
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2720272
9Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2660266
10Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2600260
11BURLONE MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese2520252
12LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2440244
13Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2340234
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3070307
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3640364
2PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3490349
3Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3180318
4Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3170317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3110311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3330333
2Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3110311
3Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2490249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2640264
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3670367
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3400340
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
4Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3170317
5Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2490249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4030403
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3950395
3Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3870387
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3840384
5Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3770377
6Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3740374
6RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3740374
8Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3720372
9Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3670367
10Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3640364
11Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3570357
12MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
12MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3550355
14Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3480348
15Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3460346
15Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento3460346
17Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3320332
18Bressanelli Tarcisio04018 - A.S.D. CremArchery Team3300330
19NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3060306
20Craciun Mircea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2980298
21Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese2860286
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3730373
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3430343
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3870387
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3700370
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
4Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3590359
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3590359
6Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2720272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3180318
2Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3130313
3Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
4SCUTTARI EMILIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2590259
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2580258
6Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2380238
7Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team2320232
8Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2210221
9Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1940194
10BACCALINI MAURO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1920192
11GATTI MICHELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1180118
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2640264
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3260326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2970297
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
4Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2800280
5Corallino Gianbattista01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2510251
6Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2470247
7molgora ugo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2280228
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3250325
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1750175
2Cogo Pietro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1430143

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoConsonni Marianna
Gabardi Elena
Rovelli Elisabetta
8020802
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Fanti Luca
Melotto Luca
1.02601.026
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Lodetti Alessandro
Libralato Roberto
1.01601.016
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9870987
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
MURATORE ANDREA
Borella Luciano
9310931
504018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Zaniboni Antonio
Mizzotti Daniele
8320832