Codice Gara:R0801046
(VEDI Invito)
Località:Peveragno
Data di svolgimento:29/11/2008 - 30/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
2BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
3Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
4ERCOLE PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi499
5Ferrario Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
6Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
7BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
8Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
9TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
10Staffaroni Laura01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3brignone flavio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice534
4Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro531
5DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
6RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese526
7Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice524
8BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
8Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco516
10Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem514
11NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem510
12MINETTI LUCA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro506
13Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
14Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi497
14Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
16PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
17Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem485
18VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese481
19Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem478
20ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
21Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco343
22Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
2Fera Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi563
2GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento507
4Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
5Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem475
2Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem462
3Ramero Jacopo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem244
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
4Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
5Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
6Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
7GIORDANO BEATRICE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem307
8CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
3GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem372
4GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem257
5GIORSETTI FEDERICO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem248
6MARTINELLI ALESSIO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro242
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
2GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem543
2Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi417
3Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese582
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
4GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice570
5Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
7Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi561
8Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice558
8Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
10CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
11BELTRANDO MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
12PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese539
13Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice535
14LOTTARIO Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi504
15Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0
15Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
4Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
4TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice422
5Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese367
6Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo364
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
3GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
4Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
5Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi427
6FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia336
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice514
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice512
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
4Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
6Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia460
7Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice420
8Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia354
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi415

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BONARDO MARIA GRAZIA
BIMBI ANNA
1.547
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiERCOLE PATRIZIA
Gallarate Patrizia
Staffaroni Laura
1.371
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Bottero Angelo
Franco Paolo
1.621
201055 - A.S.D. Arcieri dell'Elicebrignone flavio
Rovera Claudio
Raffo Giovanni
1.555
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pietra Andrea
NEGRI MASSIMO
1.551
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
Arnoldi Roberto
VANZO PAOLO
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.391
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBottasso Nicolo'
Pellegrino Marco
Ramero Jacopo
1.181
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBaudino Lorena
ALBERTI SIMONA
Grasso Giorgia
1.476
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemGIORDANENGO ALESSIO
GIORDINO DANIELE
GIORSETTI FEDERICO
877
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Martignoni Odino
Greco Pietro
1.718
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.691
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
Andreis Roberto
1.663
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiBonardo Andrea
BELTRANDO MARCO
LOTTARIO Fabrizio
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Costa Carlo
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
Nasari Rosanna
1.231
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
RACCA CORRADO
Bruno Michele
1.509