Codice Gara:R0804006
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Escl Giovanile
Data di svolgimento:13/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS545
2Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
3Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
2Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio559
3Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS546
5Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D542
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza538
7Daverio Valter04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
7Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
9Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
10Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio525
11ANDREOLETTI MIRKO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio523
11Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
13CONCONI LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
14Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
15Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone516
16Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio515
16Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
18Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.514
19Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS510
20FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
21Marelli Mattia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco490
22CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team488
23Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza485
24Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba476
25MINTRONE GIUSEPPE04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
26Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza469
27Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza494
2Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio558
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
4CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
5Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
6Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.529
7Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba522
8Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D518
9Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
10Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
11Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.495
12Chiarella Antonio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza488
13Mammi Sergio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio463
14Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese396
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
2VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
3Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio581
2Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi573
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza572
4Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.567
4Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza567
6Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza562
7Castelnovo Mario04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
8DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
8Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
10Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole551
11Rivolta Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco549
12Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio546
13Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
14ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese569
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco568
3Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
4Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo554
5Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza542
6Gritti Andrea04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba511
7Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco493
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo509
2Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate479
3SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.464
4Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone449
5Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.352
6Bonfanti Stefano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.282
7Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese199
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone507
2Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente497
3Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole478
4Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente442
5GALASSI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone415
6Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone413
7Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D341
8ROTA ANGELO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole340
9Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
Scarpazza Elio
ANDREOLETTI MIRKO
1.607
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseMaiocchi Pietro
Cerlenco Marco
Ricotta Nicola
1.606
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Canzi Simone
1.586
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Daverio Valter
Tasca Giorgio
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.620
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
CHIAVELLI MARCO
Mammi Sergio
1.556
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaZambonin Giovanni
Ferraresi Fabbio
Chiarella Antonio
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Casiello Alessandro
Scomparin Daniele
1.701
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Luthi Marino
Martini Gabriele
1.672
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
GALASSI FRANCESCO
Cumbo Vincenzo
1.335