Codice Gara:R0804010
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:02/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Andrea Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2700270
2Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1540154
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3340334
2Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3290329
3Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2990299
4Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2970297
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2920292
6BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2570257
7Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2430243
8De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2380238
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3130313
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3050305
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2960296
5Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2830283
6Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2720272
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2660266
8Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2330233
9Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2250225
10Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2120212
11Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1780178
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3150315
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3980398
2Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3920392
3Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3840384
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3830383
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
6Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3710371
7Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3690369
8De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3640364
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
10Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3600360
11Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
12Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3560356
13Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3540354
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3470347
15Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3460346
16Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3280328
17DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3240324
18ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3070307
19CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3050305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3700370
2Albertini Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2260226
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3850385
2Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3810381
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3510351
5Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3440344
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3420342
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
8Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2930293
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3010301
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2300230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2960296
2Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2740274
3Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2650265
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2640264
5Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2580258
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2230223
7RIZZO LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1910191
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1790179
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3010301
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2940294
4Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2860286
5Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
7Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2710271
8Soffritti Giorgio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2070207
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pellattiero Graziano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1490149
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1260126

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Zanotta Stefano
Plebani Marco
Zanotta Gianluca
1.00101.001
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
1.00101.001
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
9880988
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSaldarini Massimo
Galli Flavio
Libralato Roberto
9520952
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
De Cillis Gianfranco
Beretta Luigi
9010901