Codice Gara:R0804012
(VEDI Invito)
Località:Vimercate (Mi)
Escl Giovanile
Data di svolgimento:02/02/2008 - 03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.533
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
4Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
5SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero464
6Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.451
7Scaccabarozzi Sara04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
3Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
4Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
5Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
6Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
6FERRARI MAURIZIO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.540
8PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D538
8Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
10Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D532
11ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D529
12MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D528
13Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
13Chiesa Gian Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
15Positano Aniello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA522
16Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
17Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
18Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca512
19Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA508
20Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500
21Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
22Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate489
23Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
24Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate449
25Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA444
26FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese438
26Mizzotti Daniele04018 - A.S.D. CremArchery Team438
28Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate430
29Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate422
30BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone416
31Spinelli Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.410
32Scarioni Andrea04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova392
33Mornati Andrea04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bechis Maria Teresa04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese559
2Garancini Ivano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano555
3Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo552
4Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
5Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
6Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate532
7Daverio Valter04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
7SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca531
10Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D525
11Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
12Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
13Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese516
14Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
15Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
16Ermolli Guido04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone510
17Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.505
18Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
19Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
20Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
21Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone475
22Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese462
23Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca453
24Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano438
25Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO413
26Tancini Franco04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova351
27Gaudimonte Gaetano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
2DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone536
3Ciglia Simona04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.500
4Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
2Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca566
3Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
4Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
5Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia557
5DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
7Zhu Yaoguo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
8ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
9VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team542
10Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.541
11Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese536
11Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
13Corbella Davide04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
4CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
5Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias547
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.532
7Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone417
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate515
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo497
3Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate490
4COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA481
5Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA464
6Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA462
7FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda453
8scaccabarozzi massimo04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.437
9Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA370
10Resta Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Previti Giovanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate475
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468
4Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri430
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo421
6Villa Pier Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate420
7Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo415
8Scaccabarozzi Luigi04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.414
9molgora ugo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda393
10Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D369
11Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda366
12Palma Alfonso04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.351
13Pavesi Luciano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova350
14Cecchetti Roberto04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova236
15Moretti Mario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo168
16Pravatà  Nunzio04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova156

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Concardi Davide
1.615
204129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DPREVITALI GUALTIERO
Bonalumi Eugenio
ROCCA MIRKO
1.599
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMarcandalli Luca
Chiesa Gian Luigi
Reduzzi Giuseppe
1.585
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAScotti Graziano Mario
Positano Aniello
Riva Edilio
1.570
504045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateGalbiati Giorgio
Zarini Daniele
Mambretti Alessio
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
1.623
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZoni Mauro
Daverio Valter
Tasca Giorgio
1.598
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGarancini Ivano
Magenes Romualdo
Bonechi Armando
1.574
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Gastoldi Giovanni
1.531
504067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeErmolli Guido
Pietribiasi Roberto
Nodari Alberto
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBianchi Michela
DI BITONTO LUANA
Achilli Enza
1.559
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBarbieri Vittorio
Pagliuca Giuseppe
ZINESI MASSIMO
1.683
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Corato Fortunato
Zhu Yaoguo
1.681
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Pedrotti Athos
Akkad Mamdouh
CUNIOLO MAURIZIO
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Buzzini Roberto
Vidari Bruno
1.407
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVilla Augusto
Masseroli Sergio
Moretti Mario
1.004
204143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan NuovaPavesi Luciano
Cecchetti Roberto
Pravatà  Nunzio
742