Codice Gara:R0804014
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (Va)
Data di svolgimento:03/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3380338
2Savi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3200320
3Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3190319
4Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3160316
5Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2930293
6Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2890289
7Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
8BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2730273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3050305
2Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3270327
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3160316
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3150315
4Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3070307
5Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
6Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2710271
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2590259
8Mandelli Patrizio04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2090209
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2770277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristiani Antonio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1530153
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3530353
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3200320
3SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3850385
2Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3840384
3MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3680368
3RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3680368
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
6Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3620362
7Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3610361
8Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3540354
9Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3530353
10Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3500350
11DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3450345
12ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3400340
13Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3380338
14Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3300330
15Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3210321
16BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese3080308
17NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2920292
18Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese2880288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3120312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3950395
2Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3810381
3Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3630363
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3570357
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
6Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3380338
7Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3280328
8Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2480248
2Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese1830183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2820282
2Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2800280
3Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2790279
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2740274
5Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2640264
6Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2620262
7Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2570257
8Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2540254
8Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2540254
10DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2280228
11Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2170217
12CANZI STEFANO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2030203
13LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1940194
14LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1800180
15Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1740174
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1980198
2GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1830183
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1610161
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3010301
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2990299
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2820282
5Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2780278
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2750275
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2680268
8Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2370237
9Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2230223
10DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1850185
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2000200
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2680268
2GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1680168
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
2Cogo Pietro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1850185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.03901.039
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSaldarini Massimo
RAVAZZANI FABRIZIO
Savi Andrea
9680968
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Bazzani Davide
Beretta Luigi
9570957
404009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Zanotta Stefano
Sozzi Giuseppe
Zanotta Gianluca
9260926