Codice Gara:R0804023
(VEDI Invito)
Località:Crema (Cr)
Data di svolgimento:02/03/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2840284
2Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2560256
3De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2530253
4Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2440244
5Mizzotti Daniele04018 - A.S.D. CremArchery Team1750175
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2060206
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3070307
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3060306
3Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2840284
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2770277
5LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2470247
6Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2900290
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2890289
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team2490249
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3870387
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
3Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
4Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3470347
5Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3430343
6Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3410341
7DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella3310331
8Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3260326
9FASSINA ANGELO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3180318
10Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3030303
11Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3000300
12CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2990299
13NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2770277
14MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1350135
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3630363
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3600360
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3570357
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3530353
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3450345
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3380338
7Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3350335
8Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3250325
9Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3210321
10Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
11Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3060306
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1950195
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2740274
2Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2720272
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2430243
3Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2430243
5Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2300230
6Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2250225
7Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2190219
8Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1990199
9Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1940194
10FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1740174
11SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1630163
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2850285
2Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2620262
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2590259
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2380238
5molgora ugo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1860186
6PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1490149
7De Giuseppe Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team1030103
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZANOTTO GIORGIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1700170

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANABuzzini Roberto
Nava Fabio
Anelli Ambrogio
9120912
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateCasiraghi Mauro
Pojaghi Giacomo
Azzini Arno
8540854
304018 - A.S.D. CremArchery TeamDe Giuseppe Roberto
Zaniboni Antonio
Mizzotti Daniele
6650665