Codice Gara:R0804046
(VEDI Invito)
Località:Albano S. Alessandro (Bg)
Data di svolgimento:01/06/2008 - 02/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5340534
2Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4850485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.6990699
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia6700670
3Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco6520652
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team6360636
5Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5780578
6Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5470547
7Maisano Pierpaolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo4420442
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4330433
9Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto4180418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici6660666
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano6450645
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia6280628
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5800580
5Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5130513
6Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5080508
7CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.4960496
8Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
9Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1760176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto6730673
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo7320732
2Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese7210721
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team6490649
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.7650765
2Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo7640764
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team7550755
4Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani7480748
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team7370737
6RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7320732
7Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.7170717
8Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team7000700
9Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team6690669
10De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani6650665
11Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team6540654
12PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco6370637
13BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese6310631
14Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team6220622
15DI FAZIO MICHELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3470347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo7450745
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7430743
3Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese7340734
3Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo7340734
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano7180718
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto7150715
7Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco6650665
8Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona6640664
9Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani6520652
10Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team6510651
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3600360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5870587
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto5330533
3Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5260526
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5210521
5DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5120512
6Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5080508
7Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5030503
8Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4890489
9Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate4590459
10SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3840384
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone6430643
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate6210621
3Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5890589
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5770577
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno5530553
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5340534
7Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5310531
8Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5260526
9Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno4520452
10Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4310431
11Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4150415
12Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
13Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3630363
14Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1890189

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
Rossi Ario
Arrighini Mirco
1.90401.904
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Brembilla Alessandro
Bizioli Maurizio
1.68701.687
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMoroni Massimo
Restelli Renato
Maisano Pierpaolo
1.67901.679
405005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
Beccari Franco
Montigiani Daniele
1.66601.666