Codice Gara:R0804048
(VEDI Invito)
Località:Torre De Busi (Lc)
Data di svolgimento:07/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2600260
2Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2570257
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1940194
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3050305
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
3Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2690269
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2680268
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2670267
6Manara Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2170217
7Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2030203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2360236
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3870387
2Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3850385
3Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3840384
4Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3690369
5Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3670367
6Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
7Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3180318
8Ramella Paolo01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2850285
9Libretti Gian Marco01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2760276
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2730273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2660266
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2390239
3Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
4Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2020202
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1110111
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3070307
3Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
4Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2760276
5Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2550255
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2110211

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9600960
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSaldarini Massimo
Galli Flavio
Libralato Roberto
9270927
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANABuzzini Roberto
Simari Marco
Anelli Ambrogio
8580858