Codice Gara:R0804060
(VEDI Invito)
Località:Pian De Resinelli (Lc)
Data di svolgimento:28/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3080308
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3000300
3Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2850285
4CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2450245
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2920292
2Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2870287
3Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2600260
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto2750275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3400340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3960396
2Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3730373
3Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
5Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3680368
6MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina3660366
7Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
8Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3460346
2Fabbri Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3930393
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3630363
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3610361
4Damioli Guido Maria04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3560356
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2550255
2Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2380238
3Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2150215
4Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1980198
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2980298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
2Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2980298
3Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2800280
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2790279
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
7Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2450245
8Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
9PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1890189
10molgora ugo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1860186
11VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1780178
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3100310
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2280228
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2500250
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2630263
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2380238
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese2110211
2Panizza Roberto Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1320132

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Plebani Marco
Zanotta Gianluca
1.00201.002
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Borella Luciano
9910991
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Galli Flavio
Libralato Roberto
9540954
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANABuzzini Roberto
Simari Marco
Anelli Ambrogio
8800880