Codice Gara:R0804072
(VEDI Invito)
Località:Desenzano Del Garda (Bs)
Data di svolgimento:04/10/2008 - 05/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
2Molinari Stefania Angela04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune528
3Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano451
4Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo561
3Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano560
4Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia553
5Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
6Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
7Villa Michele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune535
8MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune531
9Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel527
10Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel524
11Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani522
12Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona521
13Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
14Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia515
15Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia508
16Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
17Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga499
18BENUZZI ENZO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune487
19Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo485
20MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco476
21Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scuri Giuseppe04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune548
2Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto540
3Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri534
4Zoni Umberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.524
5Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team523
6Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.503
7Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.468
8CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.461
9Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca446
10Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto540
2Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia522
3Salandini Andrea04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497
4CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
5GIAVAZZI LUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco477
6DOLCERA WILLIAM04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
2Tomasoni ILARIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate426
3MALESANI GIULIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco326
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
2Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto445
3Mambretti Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate416
4Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto425
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto560
3Caffara Romina05005 - APD Kosmos Rovereto555
4Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa553
5Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
5Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
7Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"542
8ZINTILINI LYLE04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa501
9Pedrotti Cristina04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone575
2Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus572
3ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
4Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa563
5Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco561
5Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
5Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.561
5Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani561
9Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
10De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
10Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
10CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"556
13Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
14Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.553
15Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.552
16Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco550
17PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
18Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
19Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone543
20Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto542
21De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
22Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri539
23Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"535
24Baggi Carlo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
1Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco565
3Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto563
4Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto559
5Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
6ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto551
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco536
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team553
2IBRAHIMI GENGHIZ04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune456
2COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus443
3Frattaruolo Sara04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova414
4Sbabo Eliana04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova151
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco487
2DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto486
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
4Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco467
5Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco466
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
7Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco448
8DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
8Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia443
10MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"432
11PORA MASSIMILIANO05005 - APD Kosmos Rovereto413
12Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese409
13LONGO LUCA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole400
14ZOLIN ENZO05005 - APD Kosmos Rovereto334
15La Verde Bruno04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole421
2Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole521
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
3Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole479
4Pavesi Luciano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova460
5Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona459
5Iozzia Giampietro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri459
7Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia454
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole405
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARLATI FEDERICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate334

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaGallini Michael
Cristini Alex
Torri Andrea
1.576
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grandi Alessandro
Borlini Bruno
1.567
304059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneVilla Michele
MOSCARDI ADRIANO PAOLO
BENUZZI ENZO
1.553
404117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArrighini Mirco
Marelli Marco
MELCHIORI GIUSEPPE
1.543
504126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Manfredi Denis
Medici Guerra Luigi
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Zoni Umberto
Dittamondi Alberto
Fasson Angelo
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoSalandini Andrea
GIAVAZZI LUCA
DOLCERA WILLIAM
1.377
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Foglio Alessia
Caffara Romina
1.687
204123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaManfredi Patrizia
ZINTILINI LYLE
Pedrotti Cristina
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
De Mori Stefano
1.689
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoPerosini Leonardo
Iodice Salvatore
Bulgari Giandomenico
1.667
304062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Enrico
Baggi Paolo
Baggi Carlo
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Tabaglio Guido
ROMANO GIOVANNI
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
Bettariga Giacomo
Serafini Paolo
1.420
205005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
PORA MASSIMILIANO
ZOLIN ENZO
1.233
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCiurletti Giuseppe
Fusari Paolo
Trentin Cesare
1.405