Codice Gara:R0804088
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:15/11/2008 - 16/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatucci Mallardo Tiziana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.495
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
3Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza571
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA562
3Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago551
4Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS543
5Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
6BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri528
7Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
8Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano524
9Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
10Stefanoni Moreno04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno519
11BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone518
12Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
13Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
14Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
15LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
16Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
17Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
18Iaccarino Luca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano477
19Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
20Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo450
21MILAN MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS445
22D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.425
23Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.419
24Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS532
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS517
3TRIVELLA GIULIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS359
4Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS557
2Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS555
3POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
4Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
5DI TOMASO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
6Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
7Avis Alessandro Michael04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza511
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.537
2Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB535
3Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
5Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB508
6Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
7Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone477
8Chiarella Antonio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
9Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone464
10Bielli Edoardo04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB457
11Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO431
12Fuse Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone393
13Tancini Franco04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova375
14Gaudimonte Gaetano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
2Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
3Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
4Bissa Federico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS494
5MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo471
6IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS431
7MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PUNZETTI ENEA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
2PRATO GABRIELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
2Bianchi Michela04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
3DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
4Achilli Enza04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone450
5Ciglia Simona04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
6Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi582
2Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
4LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente572
5Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate571
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
7Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
7Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI567
9Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
10Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
11Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
12Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.562
13Cafagna Antonio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
14Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate556
15FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
16Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI555
17SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
18Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
19Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI552
20VERSACE DAVIDE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
21CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI551
22Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
23Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
24Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
25Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
26Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone541
27Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate539
28Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
29Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
30De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0
30Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA575
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco571
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco565
3Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
5Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone556
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
7Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco542
8Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone542
9GOTTI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone541
10Avanzini Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone346
11SPADA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone278
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone556
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera484
2Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente476
3Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
4DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone456
5SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.435
6BROGGI ENRICO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone393
7Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone392
8Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA340
9DE GREGORIO SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone313
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas484
3Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone467
4Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
5Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone409
6Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone340
7BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI331

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGuttuso Giuseppe
Oddo Stefano
Nolli Roberto
1.572
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Concardi Davide
Zancan Arturo
1.571
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriVaretti Vittorio
BOZZI Raffaele
Erreni Enrico
1.569
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
D'Alesio Fabio
Restelli Marco
1.354
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSConsonni Marianna
Rovelli Elisabetta
TRIVELLA GIULIA
1.408
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFerrari Roberto
Falaschi Mattia
Avis Alessandro Michael
1.569
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
DI TOMASO LUCA
Bernini Bruno
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CABGussoni Mario
Cremona Sergio
Bielli Edoardo
1.500
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePietribiasi Roberto
Nodari Alberto
Fuse Giancarlo
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMilani Luca
Alberti Luca
Fici Aldo
1.582
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBissa Federico
IACOPINO LUCA
MASON CLAUDIO
1.345
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeBianchi Michela
DI BITONTO LUANA
Achilli Enza
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Boni Stefano
Rinaldi Mauro
1.712
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Leotta Andrea
FERRARI MASSIMO
1.709
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Rodi Leonardo
Salvoni Gianmario
1.674
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Casiraghi Mauro
1.666
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Mancione Filippo
Massara Andrea
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeMilitello Lorenzo
Abba' Carlo Giovanni
GOTTI MASSIMO
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDELL'AGLIO VINCENZO
BROGGI ENRICO
Lombardi Luciano
1.241
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.247