Codice Gara:R0806003
(VEDI Invito)
Località:Thiene
7° Indoor Thiene
Data di svolgimento:27/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio537
2Faccin Daniela06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
3CONTE LIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio498
5Corradin Giulia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino479
6Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia559
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
3Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi542
4CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
5Vecchiato Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino540
6Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
7COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
8Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola533
9Quartiero Paolo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
10Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
11Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.526
11Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia526
13Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
14MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
15Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri517
16DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.511
17GODI DANIELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi506
18Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia505
19COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
19Battini Roberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano503
21Silva Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.500
21Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino500
23Ruaro Patrizio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
24Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino495
25Broccardo Sandro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi485
25MORETTO PIERPAOLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 485
27Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia482
28Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola471
29Silva Massimo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
30OLDHAM CHRIS06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano466
31Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 453
32Turra Luciano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi448
33COSSU MATTIA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 441
34Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi419
35Cavaliere Davide06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino414
36case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi518
2Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
4ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta461
4Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.534
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia533
4Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
5Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi500
6Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola482
7Brea Nicola06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano316
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
2Busato Annamaria06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
1Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
3Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
4Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta534
6Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi530
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi529
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
9Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
10Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano524
11Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano520
12Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano518
13Scarcioffolo Flavio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume514
14Hartsarich Massimo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
15Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi488
16Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
17Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio486
18Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani482
19Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano468
20LOVATO SERGIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MARTA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi140
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 526
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 524
3FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano506
4Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
5Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi462
6Deromedi Alessandro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole444
7Pagliaro Riccardo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole524
2Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.488
2LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole488
4BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
5Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi465
6Metzlaff Sophia Maria06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole549
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
3Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano494
4CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
5farinon alberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano448
6ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani444
7BUSATO GIACOMO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
8Santacatterina Davide06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio422
9FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio396
10MICHELETTO GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani385
11INCONTRO FILIPPO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi378
12SACCUMAN MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani367
13FARINON ANTONIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano364
14MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi355
15MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 346
16MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.329
17Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.247
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.447
2Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi446
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 386
4zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broccardo Francesco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
2Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi476
3FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi471
4FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi455
5BATTAGLIN NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia451
6ZOSO NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi420
7biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano418
8Reghelin Matteo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi399
9De Vicari Enrico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi382
10COSTA YHAIRO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola298
11OLDHAM ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola561
2Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano576
2Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone568
3Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume563
4ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume560
5Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
5MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
7Mangia Cosimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon557
8Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto555
9Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume550
10De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone549
11Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.546
12Giardino Roberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano539
13Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone534
14Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
15Vio Cristiano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon565
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone561
2Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano561
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone557
5Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
6Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio554
7Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola543
8Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGHETTO NICOLETTA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
3SALATA MAURO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume453
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese423
5MARCHELLE MAURO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese357
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCHETTI ENRICO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole508
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole481
5Cavallar Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole461
6Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon430
7Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone427
8Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole424
9Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani419
10Dalpiaz Maurizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole416
11Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano282

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Stefano
Quartiero Paolo
Bille Zico
1.600
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Fiorenzoli Alessandro
Dal Santo Emilio
1.590
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Pantano Giangiacomo
Mellinato Francesco
1.539
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Moreno
MORETTO PIERPAOLO
Bianco Tullio
1.463
506063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoVecchiato Marco
Faccipieri Gaetano
Cavaliere Davide
1.449
606049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiGODI DANIELE
Turra Luciano
Pagliaro Lamberto
1.373
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Zambon Alessia
Marchesini Flavia
1.484
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Silvestri Mattia
1.615
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Grolli Romano
Brancato Salvatore
1.557
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVigo Gino
Hartsarich Massimo
Masiero Mauro
1.526
306049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
Tombolato Arturo
Frate Giancarlo
1.505
406044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoParise Antonio
Giacobbo Claudio
LOVATO SERGIO
1.420
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBrazzale Mattia
Santacatterina Davide
FABRELLO LUCA
1.314
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoGiacobbo Francesco
farinon alberto
FARINON ANTONIO
1.306
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.CARRETTA DARIO
BUSATO GIACOMO
MIGLIORANZA RICCARDO
1.237
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniZULIAN FILIPPO
MICHELETTO GIANLUCA
SACCUMAN MATTEO
1.196
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiBroccardo Francesco
Corra' Nicolo'
Reghelin Matteo
1.382
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRO ALBERTO
FERRARI ALBERTO
ZOSO NICOLO'
1.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeRosso Francesco
ROSSO ENRICO
Lazzarin Luciano
1.673
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
1.651
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCiurletti Giuseppe
Fusari Paolo
Cavallar Andrea
1.450