Codice Gara:R0806027
(VEDI Invito)
Località:Rio Di Ponte S. Nicolo'
Trofeo Arcieri Rio
Data di svolgimento:27/07/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani566
2Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
3Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal453
4MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo393
5SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave615
2Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team606
4Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
5Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi595
6MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo589
7Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi580
8Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco579
8Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO579
10Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.575
11case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
12Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
12Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica572
14Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia571
15DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
16Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
17Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
18Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
19Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO505
19Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 505
21Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO494
22RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto488
23Bolzonella Federico06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 373
24Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO335
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
2Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
3Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.454
4Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia583
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
3Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga577
3Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino564
4PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union562
5Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto557
6Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
7Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta533
9Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi531
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
11Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union510
12Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano507
13Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi496
14Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
15Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo448
2CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese642
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 626
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 611
4Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 471
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus653
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team661
2Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO660
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia653
4giuliani marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO649
5Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini646
6Tedeschi Daniele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto637
7Lazzarin Luciano06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco635
8Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco632
9BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini631
10ROSSO ENRICO06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco628
11Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione611
12BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica585
13Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
14TRENTIN DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini540
15Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola547
2ferro sebastiano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO428
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto660
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia633
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello616
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola610
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso619
2BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini323

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Lodi Pierluigi
Torreggiani Massimo
1.785
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
DALLA COSTA LORIS
Cavedon Manuel
1.668
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Mazzaro Alessandro
Schiavon Federico
1.578
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.367
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionPEDROCCO RENATO
Scarpi Paolo
Amadi Fabio
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.708
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'ArcoLazzarin Luciano
Rosso Francesco
ROSSO ENRICO
1.895
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
TRENTIN DANIELE
1.817