Codice Gara:R0806041
(VEDI Invito)
Località:Cavallino
Data di svolgimento:06/12/2008 - 07/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
2CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
3Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna495
4Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani456
5CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese452
6Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal422
7zanin lucia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo566
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta559
3Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.554
4Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia551
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna539
6Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna537
7Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.532
8Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.529
9Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
10Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo527
11Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
12Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
13Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
14BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini506
15CATTAI MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.505
16GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
17Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.494
18Bonotto Adriano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
19Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna477
20PASQUALOTTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese469
21DE GREGORIO MASSIMO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno463
22Dabala' Manuele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.463
23MARITAN GIODI06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese459
24DE TONI STEFANO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese457
25FORESE MICHELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.454
26Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
2Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio496
2DAL BELLO NICOLO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna456
3Piovesan Nicola06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna413
4Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini404
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
2De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.546
3Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
4Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal539
5Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
6Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola530
7PEDROCCO RENATO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union530
8Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon530
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
10Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano522
11DE PIERI GIOVANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
13Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union509
14Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.500
15Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica471
16Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union468
17POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNATI VALENTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzoli Gianluca06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola517
2Daniel Gianluca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna514
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese441
2VIANELLO NICOLO'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.406
3Brigo Niccolò06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola397
4GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.299
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica454
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartorelli Shamir06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola507
2Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola473
3PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 445
4Valerio Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola439
5Ponticelli Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola390
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
2Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino557
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO567
2Ravagnan Alberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola566
3Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini563
4Nonis Alessandro07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo562
5BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
6Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna538
7Bortot Andrea06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal532
8Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
4Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
5Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon546
6Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
7Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO541
8Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
2Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
3BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
4Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 432
5Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave431
6Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.402
7Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union531
2Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese524
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
4BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini498
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso496
6Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese495
7ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon493
8MARCHELLE MAURO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese482
9Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon461
10Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union458
11Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
12Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon451
13Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.441
14secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave437
15ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
16CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
2Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani522
3Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO515
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore499
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.494
6Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
7Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo468
8Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini369
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
2BELLOTTO FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini365
3MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini363

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Casarin Stefano
Jovic Sasa
Valerii Dario
1.555
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Piovesan Franco
Novello Flavio
1.553
306041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloMURADOR SIMONE
Cappelletto Fabio
Simoni Lucio
1.543
406025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Bonotto Adriano
Dabala' Manuele
FORESE MICHELE
1.405
506078 - A.S.D. Arcieri del PiovesePASQUALOTTO ALBERTO
MARITAN GIODI
DE TONI STEFANO
1.385
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.De Vettor Roberto
Barbon Gianni
DE PIERI GIOVANNI
1.611
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionPEDROCCO RENATO
Bonotto Massimiliano
Antoniol Marcello
1.507
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
POLATO DADO
1.467
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSartorelli Shamir
Barbieri Marco
Valerio Alessandro
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
BOSCARO ELISA
1.429
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
Meloni Fulvio
MARCHELLE MAURO
1.501
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Amadi Fabio
Enzo Luigino
1.446
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
Cavagnis Mario
1.405
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
BELLOTTO FRANCESCO
MENEGHINI ALESSANDRO
1.215