Codice Gara:R0808014
(VEDI Invito)
Località:Valli Di Novellara (Re)
Data di svolgimento:20/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2980298
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2870287
3Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma2780278
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2630263
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3570357
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3460346
3Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3210321
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3200320
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3150315
6Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3060306
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2910291
8Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno2870287
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3310331
2Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2790279
3Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2540254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2270227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3550355
2Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3140314
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3130313
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3120312
5Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3100310
6Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA3060306
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2980298
7Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2980298
9Cocchi Valterino08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2970297
10Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2820282
11Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2760276
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2620262
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3210321
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA3170317
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2910291
3Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2900290
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3730373
2Gaudioso Silvia08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3230323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4000400
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3960396
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3870387
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3870387
5Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3720372
6Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma3690369
7Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3670367
8VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3650365
8Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3650365
10Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3620362
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
12Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3530353
13VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3410341
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3380338
15GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.3250325
16Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3230323
17Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
18FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
19WAIBLINGER MARTIN MANFRED08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2680268
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3070307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3850385
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3730373
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3690369
4Striuli Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3520352
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3480348
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3390339
7Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3290329
8Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3220322
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2770277
2Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2720272
3Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2570257
4Tomat Simonetta06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri2430243
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2410241
6Molinari Paola08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2400240
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2130213
8BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1970197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
2BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2880288
3Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2870287
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2870287
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
6Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2800280
7Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2480248
8FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe2460246
9Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2230223
10Corbani Dante Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team2000200
11Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1970197
12Notari Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1830183
13MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1320132
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3200320
3Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3060306
4Bertoncelli Wainer08043 - A.S.D. Arcieri Orione3010301
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
6TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
9Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2680268
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2620262
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2600260
12Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
13Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2510251
14Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe2450245
15Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2330233
16Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2210221
17Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2060206
18Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1770177
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2460246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2600260
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2370237
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1310131
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2610261
2Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2340234
3Pierini Marco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1640164
4Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1490149
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toni Salvatore08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1600160
2Dalbeni Massimo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1300130

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneProdi Mascia
Telani Roberta
Doretto Giada
8930893
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
8510851
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBACCOLINI CRISTINA
Ferretti Caterina Patrizia
Comi Marinella
7310731
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Benassi Paolo
Severi Oreste
1.03801.038
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBertoncelli Wainer
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.03401.034
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Beltrame Lisetto
Lunelli Francesco
1.01001.010
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
VITALI MARCO
MASINI FEDERICO
9770977
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
GUAITA PAOLO LIANO
Bernardelli Stefano
8810881
608021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSolato Antonio
ROSSI NELLO
Lubrano Primo
8620862
708062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoCionini Claudio
VETRI IVANO
Sandri Leonardo
8550855