Codice Gara:R0811007
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:17/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus522
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM498
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
4Fabi Paola12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus431
5Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco556
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos553
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
5Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI533
6Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
7Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
8Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
9Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.508
9Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
11D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti496
12Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio495
13MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco492
14Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio484
15MECOCCI ANDREA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
16Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno503
3Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.446
4FIORI VALERIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
5Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni218
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
2Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI447
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba536
2De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI533
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno501
6Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere500
7Di Ianni Roberto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI481
8Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
9Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni475
2CAMBRIANI ALESSANDRA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.438
3CECCHI LUCIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Momesso Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
2Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
3Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
5Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
5laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti550
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
8Ferrante Paolo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
9Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco364
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
2Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio534
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. SULMONARCIERI433
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco554
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
2Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
2Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
4CIACCIONI MORENO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve481
5CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
6Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes479
7Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini472
8Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
9Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
10Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino454
10PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia454
12Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci443
13Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA442
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes421
15D'Amico Pietro13029 - A.S.D. SULMONARCIERI397
16Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.388
17Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
18Ficarelli Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA349
19Urbani Michele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni318
20Baudin Guido Paul11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia302
21Rainaldi Giuseppe13029 - A.S.D. SULMONARCIERI245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia473
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco472
5Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno457
6Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno375
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni377
2CIACCIONI SIMONE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve248

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusColfrancesco Claudia
Fabi Paola
Maura Yoly Tiziana
1.353
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Scimmi Mauro
Nobili Andrea
1.557
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
1.525
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
FIORI VALERIA
Moretti Federica
1.189
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Momoli Leonardo
Di Felice Leonardo
1.463
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Longo Igor
MARCUCCI MASSIMO
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.534
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAVecchietti Giuseppe
Brunetti Manuel
Ficarelli Marco
1.253