Codice Gara:R0811016
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:08/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia786
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI717
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia679
4Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia677
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.677
6GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia643
7CINTIO PAMELA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco640
8Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM627
9Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma750
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.746
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia724
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani719
5Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio704
6Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.703
7De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.692
8Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio687
9CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci661
10MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.647
11TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos646
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani639
13Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani637
14Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci636
15Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia616
16MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco580
17Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi569
18Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
19Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
20Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
21Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
22Cesari Marcello11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
23Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
24Spagnolo Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni696
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM565
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
4Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.721
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI671
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco610
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA688
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI607
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani578
5Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi716
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni676
3Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma664
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia644
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia638
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci633
7PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci593
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM591
10Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
11Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.482
12Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio424
13Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino78
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.747
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni676
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.664
3ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI662
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni640
5Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci604
6Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma594
7Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
8Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco549
9Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM474
10Clementi Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI385
11Conti Riccardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM273
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989759
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio758
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana792
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia707
3Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM636
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI797
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio828
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989816
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani790
3Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.785
4Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989775
5Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989682
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia826
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia815
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA787
4Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia776
5Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia752
6Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.735
7Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani715
8Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia713
9De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini673
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio767
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia751
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.748
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.686
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.815
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA800
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA793
4Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA789
5Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia780
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia762
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA761
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA758
8Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia758
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani728
11CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio717
12Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia711
13Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia707
14D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma693
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco786
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI612

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
2.142
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
MERCURIO ROBERTO
2.085
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
Menghini Luca
1.995
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
Venanzi Giorgio
Ceccagnoli Daniele
1.950
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Medaglia Marco
Marchetti Gianluca
1.857
511005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Persico Roberto
1.786
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.776
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGramiccia Iva
Battista Loredana
Caruffo Irene
1.734
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
PICCIARELLA LUCIANO
1.906
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Ragni Matteo
Di Felice Leonardo
1.909
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Carboni Patrizia
2.273
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Olivieri Fabio
2.417
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
2.382
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
2.300