Codice Gara:R0812001
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:05/01/2008 - 06/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea562
2Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus538
3SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
4lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company515
6Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus451
9Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco567
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
3Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale555
4Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.555
6Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus548
7Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
8Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco534
9Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.531
9Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus531
11Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus529
11Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.529
13ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
14Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
14Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
16Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
17Mancini Maurizio12147 - A.S.D. Frecce del Liri520
18Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.513
19Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale512
20De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium511
21Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
22MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia503
23Castellucci Aldo12147 - A.S.D. Frecce del Liri495
24Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco494
25Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
26GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini486
27Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini485
28Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale482
29Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
30Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto472
31Shalipour Jafari Alireza12147 - A.S.D. Frecce del Liri466
32Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus462
33cinquegrana mario15098 - A.S.D. Arcieri Caudium456
34CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia450
35Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale440
36Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale427
37Manzi Antonio Valerio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco400
38ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum398
39Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale256
40NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco223
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa486
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
3Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale515
4Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno512
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto508
6gaglione paolo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale332
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
2Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia455
3Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.454
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
2Zaniboni Leonardo12113 - A.S.D. Caere Archery535
3Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company534
4Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
4Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.527
6Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
7Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.516
8Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia509
9Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani496
11Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
11Ferraiuolo Andrea12146 - Latina Archery Team A.S.D.487
13La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.486
14Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia470
15Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.445
16Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri532
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
4Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.491
5ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
6Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale457
7Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua456
8ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa414
9GUADAGNO GIANCARLO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc406
10Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio367
11galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa345
12Rinaldi Giorgio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus310
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
2Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani534
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
6Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
7Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium535
8De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini487
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
3Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA558
6Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
7Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
7Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
9Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.551
10Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
11Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
12D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
14Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio535
15De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua574
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
2PANDOLFI Giuseppina15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco260
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
2Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno458
4Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio456
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia452
6CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.426
7Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio414
8PANDOLFI Ciro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco367
9ROMANO AMBROGIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio346
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco297
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.337
2Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
2D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno513
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno504
4Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
6De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery476
7MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno462
9Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery461
10Pezza Guerino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum392
11Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise452
2RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise322
3campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise175
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SICURANZA GIANMARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Vitale Marco
1.615
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.608
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Rasile Angelo
Pittiglio Antonio
1.605
412147 - A.S.D. Frecce del LiriMancini Maurizio
Castellucci Aldo
Shalipour Jafari Alireza
1.481
515019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCastaldo Giovanni
Manzi Antonio Valerio
NATALE Giuseppe
1.117
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Malandrucco Silvano
Dell'Amura Francesco
1.591
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Coluzzi Umberto
Iorio Vincenzo
Ferraiuolo Andrea
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
ferrandino antonio
galiero roberto
1.278
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Rossetti Carlo
Anzilotti Gianmauro
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Francescangeli Maurizio
Cianci Pietro
1.477
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioSicuranza Giuseppe
Palmieri Walter Patrick
ROMANO AMBROGIO
1.216
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Colantonio Giancarlo
Barone Ugo
1.479
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
RICCHETTI EMILIO
campa francesco pio
949