Codice Gara:R0812004
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:19/01/2008 - 20/01/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company547
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
3Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos541
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
6Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
7Jovane Giulia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos558
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.551
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.550
4CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus549
6Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.546
7Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
8SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
9MERCURIO ROBERTO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
10Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus530
11Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
12Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
13Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.525
14Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.524
15Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
16Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
17Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
17Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini518
19GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini510
20Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
21Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
22D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
23Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos501
24Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
25Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
26Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
27dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia442
28Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus427
29PECCI LORENZO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
2DE PONTE ANIELLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos526
2Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia526
4Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.523
5TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc520
6Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia519
7Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos511
8Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.504
9Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.501
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani499
11La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.498
12Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.494
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
14Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.487
15Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia486
16VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470
17Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.469
18Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.463
19Cianfarani Costantino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino451
20ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini441
21Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia422
22Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.387
23ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre354
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.525
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
3Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
4DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
5ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre480
6MASTROSTEFANO MIRKO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
7Rinaldi Giorgio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barra Stefano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.451
2Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
3PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
4Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
6Piccioni Roberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.542
6Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
8Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
9De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini533
10Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
11Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
5Vitale Gennaro12146 - Latina Archery Team A.S.D.551
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
7Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
2Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
3Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
4Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani476
6Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.467
7DI ROMA MASSIMO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.458
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes434
9ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum432
10Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
2Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma511
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani501
5CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
6Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani457
7CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre454
8Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
9LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre423
10Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani398

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
Sperati Serenella
1.530
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.626
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCAPORASO PELLEGRINO
Palombo Giovanni
Compagnucci Marco
1.609
312132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Baldassarra Domenico
1.606
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
MERCURIO ROBERTO
Marchetti Gianluca
1.594
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniRomeo Andrea
GUCCIONE STEFANO
PECCI LORENZO
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Colangeli Vincenzo
Sabatini Roberto
1.531
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Angelucci Giuseppe
Matteucci Silvano
1.528
312146 - Latina Archery Team A.S.D.La Penna Antonio
Coluzzi Umberto
Mazza Vanni
1.461
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBerti Bruno
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.669
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Rapone Maurizio
Cifra Armando
1.626
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Masellis Lorenzo
Fronzetti Giancarlo
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Pellegrino Lorenzo
Bianchi Giancarlo
Fiorucci Alessandro
1.434