Codice Gara:R0812028
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:04/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.266
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.224
3SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.143
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.137
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.119
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.117
7DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.055
8Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.049
8Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.049
10PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.002
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani865
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.229
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.223
3De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.215
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.203
5D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.187
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.157
7TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.131
8Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.096
9Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.086
10MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.082
11Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.075
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.049
13MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.035
14Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia992
15Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi977
16D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani947
17Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos893
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.156
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
0Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.165
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.150
3GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.096
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.039
5Mazzarotta Barbara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia976
6Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani865
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.182
2Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.112
3Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.035
4Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.029
5Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia887
6PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia717
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.166
2Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.116
3MASTROSTEFANO MIRKO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI739
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.253
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.299
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.220
3SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.170
4ROSSI RICCARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia898
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.357
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.332
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.272
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.256
5Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.169
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.340
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.335
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.325
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.289
5PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.288
6Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.283
7Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.272
8laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.267
9Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.262
9CARUCCI LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.262
11Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.259
12Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.237
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.184
14Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.174
15PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.142
16Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.133
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.268
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.206
3FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.183
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.158
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.329
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.327
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.316
4Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.305
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.278
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.275
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.273
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.270
9Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.262
10Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.252
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.250
12Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.242
13Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.241
14Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.215
15Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.213
16Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum758
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum623

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
3.522
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
Antonucci Paola
PAPINI VALENTINA
3.275
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
MERCURIO ROBERTO
3.526
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Medaglia Marco
Marchetti Gianluca
3.245
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
D'Argenio Riccardo
3.219
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
3.054
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Di Giuseppe Pietro
3.034
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
3.961
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
3.949
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPanico Gennaro
Del Vecchio Aniello
Reynaud Mauro
3.814
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
PAPPALARDO PIERPAOLO
Giraldi Massimo
3.802
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Sellaroli Alberto
Lanzoni Vladimiro
3.894
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
3.856