Codice Gara:R0812045
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:01/06/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.221
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.204
3Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.169
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.161
5Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.156
6Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.124
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.261
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.229
3De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.204
4Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.203
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.199
6Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.156
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.138
8Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.129
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.107
10Viziani Francesco12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.099
11Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.078
12Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.076
12Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.076
14Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.068
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.130
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI979
3Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.915
4Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI843
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.095
2Viziani Oreste12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.092
3Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.076
4Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino913
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia909
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.186
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.171
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.962
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.300
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.360
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.262
3ROSSI RICCARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.108
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.338
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.360
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.352
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.347
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.289
5Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.270
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.258
7Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.236
8Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.202
9De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.125
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.313
2D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.207
3De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.119

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
3.506
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
3.474
212146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Viziani Francesco
3.458
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Menghini Luca
Bartolozzi Guido Lorenzo
3.404
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBattista Loredana
Gramiccia Iva
Caruffo Irene
2.952
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Iorio Vincenzo
Viziani Oreste
Coluzzi Umberto
3.263
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Morgia Fabrizio
3.977