Codice Gara:R0812054
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:18/10/2008 - 19/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
4PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
6SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
7LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
8Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
9DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
10Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco471
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
12Murmura Paola Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco565
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos562
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
5Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
6MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
8Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
9Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
11Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
12GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini525
13Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
14MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
15Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
16De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
17Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
18Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco478
19CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
20Brancazi Gianni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco466
21Tomai Dino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani462
22Fantini Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI456
23Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani442
24DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.439
25Marzoli Diego12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
4Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
4Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
5Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere503
6Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
7TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
8Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani489
9Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos485
10PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mazzella chiara12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI279
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
2Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
2Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
3CARUCCI LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
4Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
5Achille Giancarlo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI525
6De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
2Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
8Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
9Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
10Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum402
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
2Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
4Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
5Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
6Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes482
7Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci472
8GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.471
9Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA463
10MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
11Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
12Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI447
13Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI442
13Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes442
15Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes426
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403
17MAMMOZZETTI LEONARDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA398
18Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum395
19ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum259
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani480
3CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre460
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani458
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery452
6Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma444
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
8Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma440
9Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre412
10Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina341
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani307
12SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
Amatiello Valeria
1.521
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSEMINARA AGATA
DATTILO BARBARA
Murmura Paola Maria
1.307
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.MERCURIO ROBERTO
Mannu Roberto
Farenga Luca
1.574
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARea Giovanni
MELIA PIETRO
Colasimone Morello Domenico
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBattista Loredana
Gramiccia Iva
Caruffo Irene
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bevilacqua Paolo
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.530
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALanzoni Vladimiro
ANGELUCCI RODOLFO
Sellaroli Alberto
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Francescangeli Maurizio
Mantero Marino
1.505
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
GREGORI MAURIZIO
MANCINI MARCO
1.396
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCastellani Stefano
Cecchini Federico
Gioacchini Leonardo
1.350