Codice Gara:R0812056
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Data di svolgimento:01/11/2008 - 02/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
3Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
5SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
6Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
7Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
8Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco485
9Casamassima Flavia12146 - Latina Archery Team A.S.D.450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
3Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos555
6Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.547
7MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
8Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
8Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
8Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.537
11Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
12Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
12Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
14GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
15Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
16Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
17De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
18Mazza Vanni12146 - Latina Archery Team A.S.D.512
18D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
18Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
21Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
22Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.507
22dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
24Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro495
25DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.494
26Brancazi Gianni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco493
27Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
28Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco490
29Quaranta Bernardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
30CORDELLA GIUSEPPE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia463
31Tomai Dino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani457
32Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani447
33ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
3Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia529
5Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.527
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
6Matteucci Silvano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.517
6TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
6Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.517
10Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.512
11Coluzzi Umberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.507
12Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco505
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
14Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
15Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno491
16PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery490
17Sabatini Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
18Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia477
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani472
20ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre459
20CELLANETTI FERNANDO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco459
22La Penna Antonio12146 - Latina Archery Team A.S.D.457
23Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
24PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA437
25Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.518
3MASTROSTEFANO MIRKO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
4ERCOLINI MANUEL12138 - A.S.D. Frecce Azzurre309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989509
3Salvatori Camilla12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia402
4brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani522
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
2Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani560
4CARUCCI LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
5Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani550
7Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini550
9PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
10Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
11Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani535
12Piccioni Roberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.523
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
2Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
8Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
9Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani527
10Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.514
2Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
4Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
5Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
6Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
7Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
8Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI466
9Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
10Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.436
12Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco417
13Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORMATO ARIANNA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco224
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre491
2BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
2Favaloro Fabiana12146 - Latina Archery Team A.S.D.391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
2D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno520
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani498
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia470
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
7Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi449
8LONGO MASSIMO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre446
9Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma428
10CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre416
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani407
12Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani401
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre314

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
1.652
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
MERCURIO ROBERTO
1.653
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Medaglia Marco
1.621
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoMarzella Alessandro
Di Natale Gaetano Fabio
Palombo Giovanni
1.562
412146 - Latina Archery Team A.S.D.Magagna Roberto
Mazza Vanni
Donfrancesco Roberto
1.556
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniRomeo Andrea
GUCCIONE STEFANO
ROMEO GIUSEPPE
1.493
612079 - A.S.D. Arcieri PomeziaAmura Giuseppe
dallago gianni
CORDELLA GIUSEPPE
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Di Giuseppe Pietro
1.597
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Matteucci Silvano
Antonellis Ettore
1.556
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaColangeli Vincenzo
Sabatini Roberto
Merola Renato
1.484
412146 - Latina Archery Team A.S.D.Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
La Penna Antonio
1.481
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Polidori Vittorio
1.692
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
Borro Alfredo
Pivari Simone
1.645
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniBrina Agostino
Pozzati Aldo
De Cristofano Giuseppe
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.501
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
MANCINI MARCO
1.409