Codice Gara:R0812057
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone
Data di svolgimento:08/11/2008 - 09/11/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
4PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
6Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM515
6Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
8Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
9Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
9Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
11Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
12Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi568
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre561
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
6CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci555
7Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
8Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
8MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco550
10De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
11Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere543
12Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
13Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
14Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
15FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
15Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
17GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini532
18Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
19Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI523
19Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
21Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere520
22Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
23Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme516
24Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
25Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
26Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
27Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere496
27Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
29Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494
30Cervoni Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
31Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
32Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
33Malizia Simone12122 - A.S.D. Arco Club Pontino449
34Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM533
4Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
5Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
6Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
8Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere521
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
12Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos506
13Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
15Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
15Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
17TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA501
17Amendolara Alfredo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
19Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM460
20Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
21Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM420
22PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA419
23Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia405
24Malizia Salvatore12122 - A.S.D. Arco Club Pontino319
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini549
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
3Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini502
5GIACOMELLI MARIO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini492
6tiberi carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989493
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere543
2Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
3ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
4DE FONZO GIACOMO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco426
5FERRETTI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco408
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini523
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
2GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini422
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini411
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989547
4Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989533
5Guerrini Eugenia12004 - A.S.D. Arcieri Romani429
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia581
2Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme566
3Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme564
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
5Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme561
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci558
8Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
9Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
10Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
11PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
12Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini489
14Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco450
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
2Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
3Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini554
5Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
7Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
9Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
10Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes540
11Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
2Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
3Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi407
5Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini397
6GRANATO ERSILIA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme537
2Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
3Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
4Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini526
5Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini517
6Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
7Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes512
8CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
8Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
10Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
11BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
12Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI498
12Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
14Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
14De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
16Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
17SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
18Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
19Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
20MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
21Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI450
22Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
22Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini445
24Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci433
24Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes433
26Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes432
27FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
28Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi416
29FORACI NELLO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini400
30MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.399
31Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
3Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
4Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
5Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
6Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
7Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
8De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery450
9GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco445
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes434
12Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
13Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.413
14Basili Roberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano352
15Del Fabbro Giovanni12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
1.632
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.PINESCHI SILVIA
Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
1.548
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
1.670
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
Menghini Luca
1.639
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Caruso Paolo
Marchetti Gianluca
1.621
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Neghina Adrian
1.571
512008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Natalini Loris
Pompei Carlo
1.563
609019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereTarsi Alberto
Scarpati Andrea
Gelso Giancarlo
1.559
712109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
Riccieri Andrea
Maroncelli Roberto
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Ricciotti Giorgio
Perugini Giuliano
1.613
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabriani Luigi Maria
Di Giuseppe Pietro
1.547
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMAmendolara Alfredo
Falsetti Vincenzo
Milici Antonino
1.381
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMorucci Francesco
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
GIACOMELLI MARIO
1.543
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMORUCCI ALESSANDRO
GASPONI GABRIELE
BURRATTI EMANUELE
1.292
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Carboni Patrizia
1.638
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
Morgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
1.700
209063 - A.P.D. S.Albino TermeAlcidi Gianni
Contorni Luciano
Pifferi Giorgio
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Gentili Francesco
Gentili Luca
1.533
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Cianci Pietro
Mantero Marino
1.531
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Burratti Claudio
1.488
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Egidi Adriano
Campobasso Marcello
1.488
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
FRONZI LUCIANO
1.398
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Avallone Luigi
Carmignani Fabrizio
1.437
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
GREGORI MAURIZIO
1.368