Codice Gara:R0812062
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:07/12/2008 - 08/12/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
2Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
4Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
4Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco491
6SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi562
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
3FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
4TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos556
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco552
6Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
7Bigi Riccardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino544
7De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.544
9ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
10GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
11MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
12Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI533
13Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
14Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
15MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
16MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528
18Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
19Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
20Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
21Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
22Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos513
23Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
24Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
25Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
26Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco505
27Cimini Umberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
28Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
28MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos487
30Tomai Dino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
31Malvaioli Francesco12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani473
32Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
33Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro466
34Moro Stefano12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
2Mazzarotta Barbara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
3Caruffo Irene12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani485
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos558
2Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
3Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
4PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery517
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
7TAGLIABOSCHI PIERO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
7Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
9Quaranta Bernardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
10Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia511
11Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
12Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
13Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
13DE PONTE ANIELLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos500
15Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
16De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
17Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
18Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani451
20Fenicchia Paolo12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici427
20De Santis Riziero12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici427
22Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia418
23PICCHIANI ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA413
24D'Angelo Vincenzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
3Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
4BATTAGLIA FABIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia294
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
2COLACICCHI ALESSIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
2MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
3Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
4SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
5Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre561
6PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
7TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
8CARUCCI LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
9MICARELLI LORENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.566
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
5Adelini Gianpiero12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina552
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
7Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
8Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
11Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
12Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506
13Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
3Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
4BIANCHILLI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
2Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
4Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.511
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
6CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
7Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
8Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
9Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
10Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
10Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI489
12FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
13Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
15Viola Leonardo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI466
16Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare457
17SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes439
18MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina437
19Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes435
20Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum434
21LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani430
22Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA422
23Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.421
24Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI417
25Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
26MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.392
27ciano fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum332
28Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes248
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia457
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia489
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
8Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
9Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi462
10Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.449
11Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
12De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery445
13Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
14David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.440
15Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
16Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.420
17Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani387
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
ISAIA CRISTIANO
Monachesi Massimiliano
1.619
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
Attianese Antonio
Riccieri Andrea
1.595
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Vitis Luigi
MERCURIO ROBERTO
Farenga Luca
1.591
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Neghina Adrian
Sbriscia Santarelli Fernando
1.570
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Leone Francesco
MARSILI DIEGO
1.556
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMELIA PIETRO
Rea Giovanni
Colasimone Morello Domenico
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosProietti Massimo
Mangialardo Claudio
DE PONTE ANIELLO
1.568
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaROCCHI GIULIO
Pizzoni Edoardo
BATTAGLIA FABIO
1.328
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Morgia Fabrizio
1.714
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
ANGELUCCI RODOLFO
Gigliati Sergio
1.651
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Fronzetti Giancarlo
Masellis Lorenzo
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Francescangeli Maurizio
Cianci Pietro
1.545
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Campobasso Marcello
Egidi Adriano
1.510
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
FRONZI LUCIANO
1.477
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGioacchini Leonardo
SABATINI DANIELE
Castellani Stefano
1.343
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
1.474
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Brugia Antonio
Gambacorta Maurizio
1.407
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Maghella Walter
Buongiorno Guglielmo
1.356