Codice Gara:R0901003
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Campionato Regionale Classe+Ass
Data di svolgimento:24/01/2009 - 25/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.547
3CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
6Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
7Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
8Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
9BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
10Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
11Cucca Alessia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole459
11BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
13Cerri Ornella01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA448
14Visentin Nives01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale417
15Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem400
16Bravi Stefania01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
1Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
5Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo554
6Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco550
7Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
9Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia535
10PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
11BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
11MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso531
13Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
14Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
14Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi528
14GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
17Pederiva Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
18ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso519
19langella livio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
19Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
19Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
22ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
23OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
24Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
25BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco509
25DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem509
27DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
28Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole504
28Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
28Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem504
31Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem503
32Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
33Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem500
34MONTICONE MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
34NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem491
36COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
37Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
38Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole487
39Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo470
40Langhi Andrea Giovanni01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA468
41CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
42PISANO STEFANO MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
43Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.413
44SONCINI MARCELLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
2Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
5Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco521
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
5Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
6AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
7SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
8Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team497
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
4Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482
5BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
6Bagnasco Maria Claudia01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi560
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
4Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
5Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice533
7GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
8Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
9Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
10Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
11Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
12Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
13Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
14Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
15Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
16Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
17Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco479
18Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
19Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
4ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
5Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
2Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
2Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
4Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
5Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian508
6Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
6CORDA DAVIDE01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo483
8Caratto Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo478
9Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
10Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem442
11Givone Fulvio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427
12Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem352
13Ramero Jacopo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem269
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
3Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
6Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
7AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
2Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
3VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
4Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
5Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
6ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
6Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
8Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian458
9CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia453
10CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
11GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.402
12Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
13GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem307
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
2BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
2BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem533
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
4de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
5LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale396
7BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.385
8Fichitiu Cristiano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
5Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese584
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Ferrara Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
5Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi565
7GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice564
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
9Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento557
10Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
11Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
12Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
12Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
14Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
15CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese551
16Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA548
16SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
18Zanellato Maurizio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo547
19Govoni Aldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
20Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
21Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
22Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
23Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
24Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
25Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
26Ame' Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso522
27GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
28Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA498
29CIRAVEGNA SILVANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2FERRARA IRENE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
3Costa Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
4Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
6Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
7Vercelli Gianfranco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
10BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese540
11Monticone Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demicheli Mauro01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria447
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
2BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo419
6CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.415
7TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice405
8Foschetti Barbara01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA402
9Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia385
10BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia383
11Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo375
12CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo352
13Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA324
14NICOLETTI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.254
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
5Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
7SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice490
8Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
10TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
11Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano475
12Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
13BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
14Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano459
15Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA458
16GATTI FABRIZIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
17Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano440
18ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
19PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale400
20Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento279
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale408
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira392
4Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi381
5SCARPA ADALGISA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
6Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale345
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale298
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
5GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice503
6Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
7RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice491
7RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
9Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
10Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
11Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
12Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
13Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
14Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi457
15Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice455
16GROSSO GRAZIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
17Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi445
18Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
19Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
20Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
21Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice435
22Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428
23Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
24Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo420
24GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
26Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento327
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
BACCHIEGA MONICA
1.590
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Scarzella Fiammetta
1.518
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Gioberti Giorgio
1.633
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
OLIVERO Federico
BARBESINO LUCAS
1.572
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
DEMICHELIS DAVIDE
Ferro Graziano
1.550
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Molelangella livio
Zaffino Davide
Grassi Antonello
1.531
501010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemDI TULLIO DAMIANO
Pietra Andrea
Pietra Enrico
1.516
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Murador Domenico
Bondino Claudio
1.513
701051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePRETTE GIULIO
BRUCCO FRANCO
PISANO STEFANO MATTIA
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaBAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
Bagnasco Maria Claudia
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Toso Graziano
Squitieri Assalonne
1.631
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaRavera Silvano
Goi Marco
Panico Federico
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Bajno Francesca
Sogaro Giulia
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRizzo Alessandro
Craciun Vasile Catalin
Ruggiero Gianluca
1.511
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPellegrino Marco
Giraudo Alessandro
Bottasso Nicolo'
1.277
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Daniela
Andreoli Nikita
Craciun Diana Catalina
1.384
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
VIECELI ANDREA
Mobiglia Luigi
1.566
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Pierugia Monica
1.709
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Salimbeni Ezio
Carosso Cristiano
1.708
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.689
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
SANTELLA MAURIZIO
Toffoli Fulvio Serafino
1.669
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFerrara Mauro
Bianchi Umberto
Govoni Aldo
1.665
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Martignoni Odino
Belmonte Adriano
Nogare' Sergio
1.644
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Costa Carlo
Minari Roberto
1.689
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Vercelli Gianfranco
Varca Ezio
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
BATIN ANA IOANA
1.231
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoMartino Mariapia
Bricarello Martina
CRAVETTO FRANCESCA
1.146
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
CATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
1.110
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Crosariol Massimo
Botto Giorgio
1.483
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Panei Gianni
Brangetto Pierluigi
1.459
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
PIANO SERGIO
1.439
401076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoBravo Paolo
Lalomia Luigi
Salza Costantino
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
SCARPA ADALGISA
1.276
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Ciampolillo Vito
Iaccarino Vincenzo
1.576
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIUBERGIA VALTER
Colombo Paolo
RACCA CORRADO
1.490
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTrapani Giovanni
Ferraris Paolo
GROSSO GRAZIANO
1.393
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Greco Francesco
Carta Guido
GHIRONI BASILIO
1.346