Codice Gara:R0901027
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:03/10/2009 - 04/10/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
3Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco524
4BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
5Biamino Donatella01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
6Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco495
7BETHAZ MANUELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
8BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco544
3ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
5COCCHETTI CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco535
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco535
7Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
8Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole523
9Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
10BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco502
12PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
13Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco494
14NEGRI MASSIMO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem491
15Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
16LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
17Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
18BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia416
2ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale318
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale577
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
3CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er536
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco534
5Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
6SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale503
7Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian488
8BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
9BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
2BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco551
2GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
3Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice525
4Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
6Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
7Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
8Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
9Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento472
10Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
11Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora460
12Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
13Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
14IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco549
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
3ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
4PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
5CAMARCA NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia482
6Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
7TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Vasile Catalin01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
2Rizzo Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
3Serra Enrico01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco518
4Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
5Arzani Matteo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco490
6Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er474
7Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian473
8PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455
9CALONGHI MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco418
10CAVALLOTTO ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
2Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
3Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia475
4Andreoli Nikita01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
5SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
6NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
7Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia447
8Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
9AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
10Boccardi Martina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
2Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.537
4CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
6BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco505
7VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
8Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
9PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.492
10CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
11VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco486
12Monticone Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
13CROCE ALBERTO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
14PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco449
15BIANCIOTTO LUIGI SIMONE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonetti Erica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
2Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia462
3NICOLETTA ALINE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er529
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3Pace Luca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
4AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
5BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
6CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
7MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale421
8BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er415
9ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
2Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
3Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
5Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento567
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
7Negro Spartaco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
8SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
9Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
10PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
11TRIVIERI FRANCESCO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
12Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
13ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese542
14Savi Simone Pietro Giovanni01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole540
15Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
16BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese537
17Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
18RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese518
19CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3Monticone Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese431
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia432
2BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia427
3TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice416
4IACOVIELLO PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi353
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
5Andreoli Graziano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
7SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
8ALBU MARIUS FLORIN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
9SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
10Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento428
11Troiano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia405
12Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento378
13Sorrente Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
2Ciampolillo Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
3Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo491
5Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.439
9SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia406
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi362
2BERRUTI VALERIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
COCCHETTI CLAUDIO
Spinella Pasquale
1.581
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleZaffino Davide
Gullo Daniele
BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
1.544
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
PARADISO FLAVIO
Conte Marco
1.528
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vieceli Mattia
SAGULO LUCA
1.648
201036 - A.S.D. Arcieri Astarcobenotto matteo
Mendola Riccardo
BISSARO MATTEO
1.510
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.486
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Meirone Giuseppe
IANDOLINO ANGELO
1.401
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoSerra Enrico
Arzani Matteo
CALONGHI MARCO
1.426
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBettiol Pier Maria
PILON ANDREA
CAVALLOTTO ANDREA
1.311
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDELLAFERRERA GIULIA
Grasso Giorgia
Baudino Lorena
1.438
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Daniela
Andreoli Nikita
Craciun Diana Catalina
1.392
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
NEGRONI MARINA
AMISANO ELEONORA
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
CARPINELLI ALFREDO
1.494
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Monticone Marco
CROCE ALBERTO
1.477
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBOVET CHRISTOPHE
VALLET DAVID
PAGANO MARCELLO
1.440
401015 - Arcieri del Chisone A.S.D.GALFIONE MARCO
PABA GIANMARCO
BIANCIOTTO LUIGI SIMONE
1.407
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
AMISANO DAVIDE
CANDUSSO CRISTIAN
1.406
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAVALLOTTO FEDERICO
BELFROND MICHEL
BALDANZI GIULIO
1.395
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
SANTELLA MAURIZIO
1.701
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseARTUSO PAOLO
BIELLI GIANCARLO
RAVIOLA SIMONE
1.597
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Luciano Giuseppe
BRUCCO FRANCO
1.526
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoDel Chierico Adolfo
Cockings Marco Paolo
Sorrente Andrea
1.154
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Balestro Caterina
Zanibellato Franca
1.254
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Ciampolillo Vito
SIMONIS ANTONIO
1.391