Codice Gara:R0904015
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (VA)
Esclusione giov
Data di svolgimento:07/03/2009 - 08/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
2Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
3ELMI Deborah04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente514
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone495
5Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.444
6Marchesi Simona04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano444
7Grandi Andrea Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona434
8Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio432
9CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese431
10TRIOLO ROSARIA MARIA GRAZIA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team413
11Gasparetto Annalisa04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.405
12Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese379
13De Piano Cristina04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone292
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona557
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
5Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente542
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
7Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
8SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
9BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
10Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
11Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
12Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi524
13Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
14RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
15Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
16POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone517
17Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.512
18Pancotto Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
19Albertalli Roberto01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi509
20MILAN MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
21MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
22BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone498
23Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
24Belci Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA487
25Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
26ROSSI GIORGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
27Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.474
28Langhi Andrea Giovanni01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA468
29GINNASI GIULIO CESARE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone432
30Raos Federico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese428
31PALMIERI ALBERTO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo420
32LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio418
33LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team417
34Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente470
2Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
3COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
2Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
4Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
5Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.510
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio509
7Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese501
8Orsenigo Claudio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo501
9RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.498
10Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese493
11Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo465
12Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi453
13Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente443
14BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.419
15Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco556
2Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese554
3Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
3De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina577
4LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente575
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
6Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
6Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
8PEGORARO STEFANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo569
9Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina568
10BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
11MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina564
12Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate564
13Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo563
14Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate563
14Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
16RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona560
17Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.559
18Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
19FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
20Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.554
21PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
22PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente554
23CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina553
24Di Tommaso Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
25Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina546
26Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina545
27MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
28Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate543
29Tronconi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone519
30Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA482
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Militello Lorenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese566
3Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi563
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
5Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco555
6Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo554
7Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco553
8Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo550
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
10Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo541
11scotti aldo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo541
12Balladori Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco537
13Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco533
14Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco437
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona474
2Frattaruolo Sara04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova450
3Sbabo Eliana04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
2Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente491
3Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA465
4Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio455
5SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.400
6Bozzato Federico01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone489
2Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.468
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi464
4Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
5Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona455
6Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone450
7Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo447
8Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente439
9VHO GIANLUIGI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI435
10Pavesi Luciano04143 - A.S.D.Compagnia Arcieri Ghisa de Milan Nuova434
11Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone432
12Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo429
13CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.405
14Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D393
15Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.362
16Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone337
17Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.284

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Pancotto Marco
1.592
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
MANFREDI MARIO
1.553
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
MILAN MARCO
Tasca Giorgio
1.547
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOPA VASILE
BOVANI SAMUELE
GINNASI GIULIO CESARE
1.447
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Terlingo Daniele
Sola Roberto
Restelli Marco
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Limbiati Carlo
RASULO ROCCO
BELLANTI GIUSEPPE
1.438
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
Mazzoleni Vittorio
1.715
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Parente Marco
Panont Walter
1.706
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
BORRUSO ARCANGELO
Vecchio Marco
1.692
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Colombo Paolo
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoOriggi Roberto
Malara Demetrio
Gattolin Guglielmo
1.645
204116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoDi Gioia Michele
Zanchettin Giorgio
Balladori Marco
1.645
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
Villa Augusto
1.336
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.258