Codice Gara:R0904020
(VEDI Invito)
Località:Darfo Boario Terme (BS)
Data di svolgimento:22/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3440344
3Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3050305
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2970297
5Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2820282
6De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2740274
7Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
8Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2820282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3360336
4Bizioli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3100310
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3020302
5Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2060206
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2940294
7Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA2630263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3490349
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3880388
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3850385
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3850385
4Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3780378
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3590359
6Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
7Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3540354
8DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3540354
9Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3420342
10Mora Fabio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3410341
11Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3400340
12Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3390339
13PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3320332
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3590359
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3710371
1Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3380338
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3620362
3Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3500350
3Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3150315
4Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2630263
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2350235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3220322
4PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2910291
5Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2880288
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2850285
8DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2850285
10DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2790279
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2690269
13Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2620262
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3260326
2Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3020302
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2920292
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2850285
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2800280
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2630263
7Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2500250
8Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2490249
9Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente2460246
10Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2380238
11Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2200220
12Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2180218
13Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2130213
14Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2090209

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDIWAN DEEPAK LEO XAVIER
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
9750975
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
PERTA GIUSEPPE
Arrighini Mirco
9670967
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Pavanello Riccardo
Beraldo Andrea
9030903