Codice Gara:R0904021
(VEDI Invito)
Località:Crema
Data di svolgimento:29/03/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2990299
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2960296
3Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2720272
4Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2600260
5Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2590259
6Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2510251
7Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2410241
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3070307
2Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2800280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2910291
2Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
3Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2390239
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo53053
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3950395
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3810381
3RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3790379
4Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3770377
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
6Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3750375
7Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
8Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
9Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3520352
10Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3520352
11Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3340334
12Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2580258
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3610361
2Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3230323
3Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team2950295
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team2960296
2Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team2280228
3Vanelli Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team1470147
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2980298
2Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2800280
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2540254
4Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2500250
5Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2390239
6PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2380238
7Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese2180218
8Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2030203
9Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2010201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2800280
2Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2560256
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2510251
4Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2120212
5VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2070207
6Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2020202
7PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2000200
8Messaggi Luigi Leandro04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1860186

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
9170917
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoAlbani Severino
Rossi Ario
SIGURTA' CHRISTIAN
8860886