Codice Gara:R0904043
(VEDI Invito)
Località:Pian dei Resinelli (LC)
Data di svolgimento:27/06/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3170317
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3170317
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2510251
4Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2270227
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2670267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2880288
2Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2860286
3Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2580258
4Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2090209
5Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1270127
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese3620362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3810381
2Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3800380
3Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3680368
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
5Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3600360
6Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3340334
7Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
8Castelli Emanuele Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese3150315
9MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
10Dell'Oro Valentino04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2860286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese3650365
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
3Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2730273
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2360236
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1780178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3070307
2Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2900290
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2730273
7CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2300230
8Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2140214
9Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2010201
10Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1990199
11Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1820182
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tedeschi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1640164
2Ratti Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco99099
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panizza Roberto Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1320132

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Cassin Giovanni
Zanotta Gianluca
9880988
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Presezzi Carlo Ruggero
8950895
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
MURATORE ANDREA
Pauselli Marco
8680868