Codice Gara:R0904053
(VEDI Invito)
Località:Crema
Data di svolgimento:06/09/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3120312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3480348
2Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3330333
3Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3280328
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2980298
5Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2910291
6Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga2750275
7Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2670267
8Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2600260
9Dilecce Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1140114
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3180318
2Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3150315
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2750275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga2690269
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2310231
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3650365
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3290329
3Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3980398
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3930393
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3910391
4De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3900390
5Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3820382
6Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3700370
8Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3700370
9Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3650365
10Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3630363
11Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3460346
12Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3460346
13Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
14Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3280328
15NONINI DAVIDE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3240324
16Severgnini Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team2850285
17Di Marzo Massimo04018 - A.S.D. CremArchery Team2300230
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3830383
2Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3780378
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
5Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3320332
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Marzo Nicholas04018 - A.S.D. CremArchery Team2470247
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team2980298
2Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team2940294
3Vanelli Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2040204
4Vanelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1880188
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2960296
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2790279
3Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2660266
4FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2610261
5Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2600260
6Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2510251
7Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2380238
8De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2090209
9Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1960196
10Roncali Jacopo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1910191
11Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1780178
12Di Natale Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1550155
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roncali Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1680168
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3080308
2Taboni Gianpietro04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno3070307
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2870287
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2840284
6Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2710271
7Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2700270
8Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2620262
9VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2570257
10Longoni Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2400240
11Oberti Antonio Demetrio04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno2190219
12Distaso Carlo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2090209
13PERIN FRANCO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2020202
14Casirati Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1930193
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riviera Davide04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2290229
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Buttinoni Lorenzo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1900190
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ratti Massimo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1520152
2Tedeschi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1430143
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
15De Giuseppe Roberto04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1480148

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Galbiati Giorgio
9660966
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaMelone Fabio
Ravazzani Luciano
BATTAINI GABRIELE
9590959
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Brembilla Alessandro
SALERNO MAURO
9420942
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiDe Paul Lorenzo
Conte Antonio
Grandi Alessandro
8320832