Codice Gara:R0906001
(VEDI Invito)
Località:S. Urbano
VIII Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:03/01/2009 - 04/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani535
3Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco530
4Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
5Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna492
6Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
7CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese450
8Cavallaro Federica06076 - A.s.d. Phoenix Archers437
9MILANI LISA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo415
10Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO583
2Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
3COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola555
4MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'552
5Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi547
6CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
7Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza544
8DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia544
9Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia541
10MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo537
11COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
12Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
13Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
14Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola533
15Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola533
16Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
17Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.525
18Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
19MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'524
20CARRAI UGO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.524
21DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.523
22Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia522
23Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union521
24Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'518
25CATTAI MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.518
26Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
27Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola504
28BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto502
29Bonotto Adriano06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
30Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
31GIROTTO STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto469
32SIGNORIN FABIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
33RIZZO FRANCESCO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese465
34BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo464
35Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.464
36Dabala' Manuele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.461
37VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo461
38SIGNORIN SAMUELE06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo460
39Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
40FORESE MICHELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.454
41Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
2Fasolo Elisa06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'535
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo532
3Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio497
4Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo488
5Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
6DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
7Paccagnella Cristhian06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici566
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
4Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani538
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533
7Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
8Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
10Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
11BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
12Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
13Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
14Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
15Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta446
16Signorin Luciano06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto510
2RUGGIN INGA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo479
2CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo458
3Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'474
2SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 452
3Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese380
4HARBACK BRYAN06076 - A.s.d. Phoenix Archers370
5FAVARATO FILIPPO06076 - A.s.d. Phoenix Archers349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 478
2Pozzoli Davide06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'398
3COSTA YHAIRO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola182
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
3Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
5LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI528
7Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore588
2Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore580
3Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani570
4Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
5Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano562
6Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
8Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
9Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
10Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia551
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
12Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
13SUSANETTI LORIS06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
14Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
15MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore536
16Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola524
17SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers468
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munari Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano565
2DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
3Mazzonetto Giacomo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta449
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore572
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello566
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
5Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
6Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
7Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
8Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
9Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
10Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica475
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
5MUFFATO ERIKA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 451
6Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
7Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 438
8MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica428
9Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union411
10ACAZI MARTINA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese275
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese510
2Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union508
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.497
4Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
5Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI480
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.467
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union464
8Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.461
9Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union453
10Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers444
11TOGNIN FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers443
12CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese441
13Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici436
14CHINAGLIA OSCAR06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto387
15Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta378
16BONATO CAMILLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
2Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici469
5PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani450
6Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI413
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARATO LIVIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers274

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Cassandro Fabio
Schiavon Federico
1.656
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCOSTA GERMANO
Costa Isaac
Costa Tomas
1.621
306073 - A.S.D. Arcieri AccademiaDAL MASO ALBERTO
Fiorenzoli Alessandro
Sgaravatto Luciano
1.607
406054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
MAZZOCCO MORENO
Maron Matteo
1.594
506068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pigaiani Diego
Chiumenti Stefano
Gadducci Michelangelo
1.576
606025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CARRAI UGO
Bonotto Adriano
Dabala' Manuele
1.474
706020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBonotto Massimiliano
Amadi Fabio
Antoniol Marcello
1.459
806009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoSIGNORIN FABIO
BELLINI GIOVANNI
VERZA MAURO
1.390
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Ferretto Carlo
Poletto Paolo
1.519
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
BALDO ELISA
1.673
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Vitali Alessia
1.623
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Toniolo Carlo
1.726
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaViolante Iolanda
BOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
1.444
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Lazzarini Debora
1.320
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Scarpi Paolo
Zeri Villiam
1.468
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Gianni
Grendene Giovanni
Pigaiani Gerardo
1.425
306076 - A.s.d. Phoenix ArchersGiaretta Giovanni
TOGNIN FEDERICO
BONATO CAMILLO
1.263