Codice Gara:R0906002
(VEDI Invito)
Località:Marano V.No
Campionato Regionale
Data di svolgimento:10/01/2009 - 11/01/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
3Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
5De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani545
6Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi527
7Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
8MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo524
9Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
10Castiglioni Cristina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna514
11Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
12Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna506
13CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini504
14Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
15Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union496
16Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
17Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal475
18zanin lucia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna471
19Corradin Giulia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.454
20Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO581
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano565
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
4Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
5MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'562
5Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO562
7De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
8Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
9MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo552
10Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
11DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia550
12Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
13Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
14Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia544
15Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.543
15Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
17CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio542
18Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
18Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici541
20Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna540
21Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
22MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
23Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola534
24Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
25DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
26Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia529
27COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
28Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
29Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO521
30Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
31Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
32MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'517
32FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
32Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna517
35Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna516
35FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio516
35Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
38Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio515
39case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
40Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
41Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507
42Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
43Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO494
44Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
45BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo465
46Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi511
2Venturini Elisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande503
2BRUGNERA ARIANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
4ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'537
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 525
3Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo521
4Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio510
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
6Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi505
7Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
8Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani491
9DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani490
10Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
11Rabito Davide06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi471
12Bonato Damiano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo467
13Daniel Gianluca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna466
14Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini410
15MAZZOLENI GIOVANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio385
16CICCHELLERO GIACOMO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande353
17DALLA CORTE ALESSANDRO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio299
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano543
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.543
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici552
2Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna550
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
4Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal542
4FERRO GRAZIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
6Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano539
6Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.539
8Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
9Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano534
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino534
9De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.534
9Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi534
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
13Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola533
15Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano527
16Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
17Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo520
18Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
19Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
20Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.516
21Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano515
22Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio514
23Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon513
24BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
25Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi499
26DE PIERI GIOVANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.498
27Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi497
28Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio493
29Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi491
30Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
31Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
3Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO492
4Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande485
5CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi476
6BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
2Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
5de pellegrin stefano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
6Piazza Alberto06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi477
7ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani476
7CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
7Santacatterina Davide06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
10ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande467
11BOGONI DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi368
12Filippi Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani497
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo472
3CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo424
4Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.422
5ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.361
6Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio528
3Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
4Mazzocco Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'486
5Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
6FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio457
7SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 449
8ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande440
9Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus429
10MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 427
11MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.406
12Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese381
13Agostini Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus371
14Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.348
15FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande334
16EBERLE DANIELE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.271
17Turato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUGLIELMO MYRIAM06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
2VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande483
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 478
4Barbato Anna06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
3FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi428
4Marchesini Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio377
5Rodighiero Maurizio Luigi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.372
6Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
2Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso565
3POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
5Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus532
6Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
7Tosadori Annamaria06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri501
8Antonioli Francesca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri477
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore580
2Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani575
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
5Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano570
5Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
7Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
7Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
9Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani566
10Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
11BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
11MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta564
13Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
14Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
15Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore551
16MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore549
17Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore545
18Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani518
19Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus501
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Munari Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
2Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
4DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
3Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
2Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO568
4Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
5Rosso Francesco06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco564
6Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon561
7Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
8Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna556
9Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon554
10Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
11De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
12Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal551
12Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
2LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
5Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini439
6MUFFATO ERIKA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 433
7Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 413
8Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
9Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave404
10Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union400
11Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave358
12Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union297
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONIFACIO EMANUELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini502
2Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese498
3Cappellazzo Luigi06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso495
4Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese493
5Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
5Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO491
7Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
8Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.480
9Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon475
10Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
11Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
12Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso471
13Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso456
14ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union440
15Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici436
16Rossi Omar06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri428
17De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
18Rosada Filippo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso416
18Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union416
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini271
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
2Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union528
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO528
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
5Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.492
7Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
8Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
9Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
10Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
11Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.474
12Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo470
13PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
14Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande459
15Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici437
16Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.429
17Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTO FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini378
2maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave343
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini448
2MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini300
3PAVAN ALVISE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini214

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniSartori Guendalina
Ermetes Alessandra
De Cecchi Rossella
1.646
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
1.618
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Zambon Alessia
Marchesini Flavia
Nanut Marta
1.509
406047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCastiglioni Cristina
Dal Pio Sonia
zanin lucia
1.491
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
De Pellegrin Oscar
Viel Daniele
1.685
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Cassandro Fabio
Schiavon Federico
1.664
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Bille Zico
Calderato Michele
1.644
406073 - A.S.D. Arcieri AccademiaDAL MASO ALBERTO
Fiorenzoli Alessandro
Sgaravatto Luciano
1.623
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MURARO FABIO
MAZZOCCO MORENO
Maron Matteo
1.595
606035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
MOSCARA SILVIO
FRIGO GIANNI
1.594
706047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Novello Flavio
Andreola Jody
1.573
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Bianco Luca
Rossato Andrea
1.515
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioSgaravatto Simone
MAZZOLENI GIOVANNI
DALLA CORTE ALESSANDRO
1.194
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoScanagatta Giuseppe
Cecchele Gianpaolo
Pettenon Adelchi
1.600
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
DE PIERI GIOVANNI
1.571
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Grolli Romano
BASSAN LUCIANO
1.548
406004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.541
506049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
Frate Giancarlo
Tombolato Arturo
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Sacchet Peter
de pellegrin stefano
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Andrich Tommaso
Polla Simone
1.533
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScapin Giovanni
Agostini Francesco
Turato Alessandro
1.067
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.MIGLIORANZA RICCARDO
Veggian Michele
EBERLE DANIELE
1.025
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Rodighiero Maurizio Luigi
Zin Lorenzo Nicola
1.229
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Ingham Emily
Rigo Luigina
1.598
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriStoppele Sabrina
Tosadori Annamaria
Antonioli Francesca
1.545
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Toniolo Carlo
1.710
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Girardi Fabio
Milani Giuseppe
1.708
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPETTENAZZO FEDERICO
Tedeschi Daniele
Benetti Corrado
1.659
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPerin Giuseppe
Toniolo Sandro
Latini Marco
1.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeRossin Lorenzo
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaBOSCARO ELISA
LUCENTI CRISTINA
Violante Iolanda
1.453
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZamperoni Selene
Orzetti Gabriella
Benedettelli Antonella
1.170
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Ficotto Antonella
Zoia Mariella
1.140
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCappellazzo Luigi
Carpenedo Thomas
Casera Giantito
1.440
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Turra Simone
De Cet Enrico
1.400
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
ZANELLA FILIPPO
Minio Antonio
1.329
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Enzo Luigino
Zeri Villiam
1.483
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Traverso Gianni
Grendene Giovanni
Bassanello Enrico
1.395
306015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
PETTENAZZO MAURIZIO
Ricciuti Roberto
1.301
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniMAGOGA JACOPO
MENEGHINI ALESSANDRO
PAVAN ALVISE
962